вторник, 31 декабря 2013 г.

С Новым годом!!! И опять немного "за жисть", про ёлку и вообще)))

Девочки-рукодельницы! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю вам исполнения всего того, чего каждая сама себе желает! И в самом лучшем виде! Пусть праздник в вашей душе будет не только в эту новогоднюю ночь, а всю жизнь на многая лета! ))) И пусть в ваших семьях царят мир и благоденствие, а небо над головами будет всегда мирным и спокойным!


А я сегодня наконец-то нарядила ёлку и закончила развешивание новогодних украшений по дому.))) Такая у нас тенденция в последние годы образовалась: очень поздно, числа 30-31-го декабря наряжаем ёлку, зато потом она стоит чуть ли не до Наурыза.))))

В процессе всех этих украшательств я пришла к выводу, что умной могу быть в единицу времени только в одном направлении. Вот чем умнее в последнее время в профессии становлюсь да-да, я ещё и скромная, для тех, кто не знал, тем более примитивной делаюсь в обычной жизни. Вот скажите, если дома месяц лежат два набора игрушек по 30 штук каждый, и две недели тут же, дома, полёживают 30 метров ленточек для этих игрушек, то как-то можно сообразить, что следовало бы заранее сесть и порезать ленточки на кусочки, продеть в игрушки, завязать, оплавить концы? Кому-то, наверное, и можно, а я ж вся такая умная, я только сегодня спохватилась - итого 60 новых и 24 ранее имевшиеся игрушки были приведены в полную готовность к развешиванию на ёлке. Всего часа за полтора-два...

Повесив все новые игрушки, я пришла к мысли, что ошиблась малость в комлектации жёлтых игрушек красными лентами и наоборот. Поэтому старые игрушки я соединила по цветам - жёлтые с жёлтыми и, соответственно, красные с красными. ))) И приняла решение - когда разберу ёлку, поменяю ленточки, приведя их в цветовое соответствие с игрушками.)))

И когда я закончила и оазвесила всё это на ёлке, она стала выглядеть так. Да, наконец-то у меня дошли руки нарядить ёлку в любимом красно-золотом сочетании. Молодец я, ничего не скажешь. )))


А когда я сверху повесила дождик и снежинки, в общем плане стало глубоко фиолетово, какого цвета там игрушки. ))) Всё одинаково блестящее - и всё тут. ))))


Но мне всё равно нравится - я люблю всё блестящее, в прошлой жизни я была сорокой. ))) Поэтому я в этот раз на ёлку повесила не только две обычные гирлянды, но и гирлянду-сетку, которую раньше вешали на окно. И на ёлке стало очень много огоньков. Днём это трудно запечатлеть, может, стемнеет - сфотографирую. Вот только Саша починит вилку у одной гирлянды. У той, которая имела все шансы меня если не прибить совсем, то крепко шарахнуть током - запросто. ))) А дело было так. Полюбовавшись на сияющую сотнями огней ёлочку, я решила её выключить. Когда я пыталась вытянуть вилку одной гирлянды из розетки, она просто рассыпалась у меня в пальцах, оставив один контакт внутри розетки, один снаружи, и мило сияя голыми проводами. КАК я не задела эти контакты - не понимаю. Наверное, реакция хорошая, быстро лапу отдёрнула, бросив всё как есть. Вот на снимочке вверху как раз видно: ёлка не горит, а зелёная вилка при этом торчит торчит в розетке.

Ещё одно фото (добавляю "задним числом") - ёлочка в огоньках. Правда, они все мигают вразнобой, и сфотографировать ёлку так, чтобы на ней одновременно максимум сиял, практически невозможно ))) Но всё равно - красиво. )))

 
А это - снежинки одним коллажом. Когда я их связала однажды, была у меня замечательная мыслЯ, что надо бы вязать круглый год понемногу - и к очередному НГ их будет много-много! На всю квартиру хватит. ))) Ага... Щассс... Моя непостоянная натура очень быстро переключилась на какие-то другие идеи, и вот уже который год у меня всего лишь 17 снежинок - те самые, связанные "однажды"...Вот, пофотографировала их прямо на ёлочке по просьбе Иры, показываю. ))))


Ну, и небольшая панорама, так сказать, взгляд из коридора на это ликалепие. ))


А потом я достала свои прошлогодние вырезалки из бумаги - снежинки-балеринки, взгромоздилась на табуретку, долго и старательно привязывала их ниточками, задирая голову вверх и рискуя сверзиться вниз... Слезла, посмотрела на дело рук своих и подумала - а пуркуа бы и не па привязать, сидя на полу или диване, к этим ниточкам скрепки, а потом просто быстренько прицепить их к люстре? Но неееет... Мы не ищем лёгких путей, когда у нас моск работает только в одном направлении... ))) Мы создаём себе трудности - и мужественно их преодолеваем. Я и мой моск... ))) 


Но так или иначе - дом к Новому году украшен. ))) А холодец, кстати,  получился отменным! Очень вкусный и отлично застыл. Новая кастрюлька - молодец! Ну, и я тоже вместе с ней, ага.))))

И ещё раз - с наступающим!
Начинаем праздновать по плану! ))))

30 комментариев:

  1. А вот и знакомая лошадка красуется. С новым годом Оля, больших творческих свершений в новом году, исполнения всех заветных желаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!! И тебе тоже - радости творчества и много-много счастья!))

      Удалить
  2. Красота! Еще раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, веселье продолжается. Ура!
    Поздравляю снова и снова и снова и снова желаю быть Хэппи!
    Так письмо-то от меня или как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо-спасибооо!!!)))) Письмо от тебя - я ещё до ухода в гости успела в комментах под "второй синей лошадью" написать об этом!))) Мы заехали поздравить маму, и я получила свой конвертик!!! Риточка, спасибо тебе за книжечку!!! И за кружавчики - Боже, какие они разные и милые, аж сразу захотелось их к чему-нибудь применить! ))) Книжечку мама с отчимом выпросили почитать - они ж тоже кошкофанаты. )))А муж сразу загрёб марку с конверта - украинская ж! ))) В общем, всему семейству радость и удовольствие благодаря тебе получилось!)))))

      Удалить
    2. Отличная новость! Ура!

      Удалить
  4. Оля, поздравляю с Новым годом! Пусть все самое хорошее станет в хоровод и ведет тебя целый год!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибище!!! И тебе тоже - много счастья, радости и творчества!!!

      ps. странно - мне казалось, я на твой блог подписывалась однажды? если нет - то сейчас исправила этот недочёт)))

      Удалить
  5. Оля с Новым Годом!!

    про елку - класс )))) про фиолетово, какие там игрушки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! )))) С Новым годом, с новым счастьем! )))

      Про ёлку - даааа... Вот так идёшь-идёшь к мечте, придёшь - а она тогось... Под дождиком спрячется - и усё. )))) И фиолетово)))

      Удалить
  6. Ольчик, с Новым Годом! Классный план!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! И взаимно!!! ))) План - да, хороший, самое забавное, что так и получилось, как в плане нарисовано - кругами по всему городу по гостям. ))))))

      Удалить
  7. Оленька, солнышко, С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, и тебя - с Новым годом!!! Счастья, любви, радости и благополучия тебе и твоей семье!!!)))

      Удалить
  8. Оля, наступившим!!!! Хороший хоровод у тебя, просто чудо какое-то! И таки да, елочка в мишуре уже не видна(((( а без мишуры как то не привычно, блин. Снежинки! Ты помнишь, обещала их крупным планом????? Давай, исполняй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! И тебя - с Новым годом!!! Таки да, ёлочка без мишуры - это как будто не совсем ёлочка.)))) Поэтому пусть себе прячутся игрушки, я же знаю, что они там есть))))

      Снежинки - помню! Вот чесслово!!! ))) Даже когда достала их из коробки, порывалась пофотографировать, но времени уже точно было мало. Попробую завтра днём на ёлке их пощёлкать. )))

      Удалить
  9. Оля, с Новым Годом!!!
    Как классно ты ёлочку украсила! Я вот тоже люблю всё блестящее )) и совсем не много дождика и блестяшек на ёлке, как раз в самый раз )) и огоньки-лампочки я тоже люблю )) у меня на ёлке, наверно, штук 12 гирлянд )) и на окнах еще есть )) а с розетками поосторожнее!
    А еще я увидела Императора! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Вот ты родственная душа по блестящему! ))))

      Император - даааа... Кстати, я же его мужу вышивала, и вот он ещё раз лошадь конкретно захотел. Пойду поинтересуюсь - может, он лошадей очень любит, а я об этом не знаю?! О_О

      Удалить
  10. Ольчик! С Новым годом! Любви, счастья, радости! Хорошего настроения целый год!
    А елка получилась классная! Вот кто не любит блестящего? Покажите мне его))). Мы все в прошлой жизни были немного... птицами)) кто синицами, кто голубями, а мы сороками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибище!!!!! И тебе в новом году - море счастья и любви! ))

      А сороками мы были такими хорошими, качественными... )))))

      Удалить
  11. Олечка,план празднования великолепен))))))))))
    С Новым наступившим годом тебя!!!!
    Пусть легким и приятным настроеньем
    Вас встретит на пороге Новый год!
    Пусть душу он наполнит вдохновеньем,
    Пусть счастьем в дом уверенно войдет!
    Успехами пусть радует почаще,
    Исполнит пожеланий водопад!
    Пусть дарит долгожданные подарки
    И будет ярким, словно звездопад!
    ***
    Мира, счастья, здоровья, благополучия и достатка Вам и Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!! )))) И взаимно! Всего самого чудесного в новом году!!!

      Удалить
  12. Девочки, я пост проапгрейдила - добавила в него фото всех снежинок оптом по просьбе Иры и фото снежинок-балеринок)))

    ОтветитьУдалить
  13. План празднования - мега-супер, Оля, здоровско у тебя, и главное, не заблудишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! На НГ очень важно иметь план и не заблудиться - а то ж всякое бывает в праздничные дни. )))

      Удалить
  14. Ааа! Красота! дорогая, с новым годом! Пусть он будет очень счастливым! Радости и любви, благополучия и вдохновения! Пусть исполнятся все мечты! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!! )))) И с наступающим Рождеством! ))))))))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...