среда, 2 марта 2016 г.

Мешочки для белья в дорогу — внеплановые пошивушки в подарок

Скоро восьмое марта — время дарить подарки. У меня сегодня выдалось немного времени, которое на шитьё подарков сразу и ушло. Компании коллег-психологов из четырёх человек, с которой вместе мы по тренингам ездим, мне придумалось подарить немного полезных вещиц. В частности — флаконов-баночек для путешествий. А то они с большущими флаконами носятся каждый раз и моими мелкими пузырьками восхищаются. ))) И мне Славяна из Новосибирска передала для подарков немного таких пузырьков. И раздумья о подарочной упаковке привели меня к простому и ИлИгантному))) решению: сшить ещё и мешочки для белья, в них и упаковать флакончики на момент дарения. Два в одном, в общем. Придумано — сделано. 


Мешочки шила оптом, и даже по пути успела поснимать немного этапы. Вот здесь небольшой мастер-класс, вдруг ещё кому-то пригодится. У меня в мастер-классах уже есть один мешочек на завязках, но этот ещё проще. И слямзила я идею с мешочка, в котором ко мне от Иры приехала великолепная овечка. ))) Ира, не знаю, идея твоя или нет, но я её стырила и завтра отнесу в массы. )))) Ибо очень удобно так мешочки шить, если ткань не слишком толстая.


Повыбирала я хлопковые ткани в закромах, сначала всякоразные хотела, а потом как-то сами собой путём строгого отбора... остались только лоскуты с розами. )) Ничем их дополнительно не украшала, ткани и так весёленькие.


Люблю нежно свои закрома родины. )) В них часто находится всё, что надо для работы, вплоть до мелочей. И в этот раз мне повезло: шнуры нужных цветов и купленные впрок прозрачные зажимы оказались в достаточном количестве, не понадобилось по магазинам ходить.



В общем, вот такие полезные "кульки от Деда Мороза" (или от девушки-Весны?)))) получат мои приятельницы к  празднику и возьмут с собой в следующее путешествие.


Без котика Мыши не обошлось. Когда мешочки были полностью сшиты и оставалось выбрать и продеть шнурки, я отвлеклась буквально на две минуты (витальные потребности даже очень увлечённого человека иногда зовут посетить белого друга. Нет — не холодильник, другого))). А, вернувшись, обнаружила котомышь спящей так, словно она там уже добрый час валяется. ))) 



Завтра постараюсь описать этапы и выложить МК, вдруг кому-то ещё пригодится такой мешочек. Мешочки — они как горшочки, никогда лишними не бывают! А ещё напоминаю, что наш совместник, хоть и тихо-незаметно, но продолжается! Поэтому кто шьёт текстильные открытки-закладки-прочее разное, показывайте свои результаты! И заглядывайте в Галерею, вдохновляйтесь и пополняйте её своими творениями. )))

А мешочки отправляются в очередную Галерею Рукодельного кафе.


32 комментария:

  1. Оля, это очень полезные мешочки!
    А у меня есть несколько маленьких пузырьков, я наливаю туда гель для душа и мы с мужем берем их в бассейн. А то мой муж уже однажды оставил в душевой полную бутылку геля. Я ругалась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мешочки ооочень полезные!))) Вот да, мы тоже в сауну всегда с маленькими ходим, большие неудобно и тяжело. А оставить полный ещё и досадно.

      Удалить
  2. Яркие,весенние.Кому-то повезет!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая идея здоровская!!! Ну, и исполнение, само собой)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классные мешочки получилось, жду МК! А какие бутылочки интересные, где покупали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! МК ужО есть, надеюсь, пригодится.)) Бутылочки и баночки мне Славяна в Новосибирске брала. Бутылочки в ИКЕЕ, баночки для крема - в сети недорогих магазинов Галамарт. Ооочень удобно! Ещё хочу её попросить купить, у нас бутылочки (другие) иногда можно встретить, а баночек я ни разу не видела.

      Удалить
  5. Очень симпатичные мешочки, глаз радуют!)

    ОтветитьУдалить
  6. Здоровские подарки получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля!)) Да, красиво и практично, как я люблю.)))

      Удалить
  7. мешочки это всегда весч!!! мелкие бутылечки в мешочках ваще супер подарок!!! ждем мк, это нам нада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, большущее спасибо! ))) Да, мешочки и маленькие бутылочки лишними не бывают. ))) МК уже готов. ))

      Удалить
  8. Оля, чудесные мешочки, буду ждать МК.

    ОтветитьУдалить
  9. От всегда поражаюсь милому нахальству! Укараулить минуту и бесцеремонно так свой попенгаузен... С остальной тушкой...А главное - морда!!"я не я и попа не моя!" Сто лет тут лежало, ога....
    Очень милые мешочки, действительно в поездки отлично будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я вот тоже кошковод со стажем, но вот этому умению "без мыла везде влезть" не устаю поражаться. ))) И скорости, с которой делается вид "тут и було!")))

      В поездках такие мешочки исключительно удобны, я уже много лет подобными пользуюсь и каждый раз убеждаюсь.

      Удалить
  10. Очень красивые мешочки)))
    Ну как Мыше маме не помочь? Кто же ей еще мешочки-то погладит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! ))) Вот точно - без этого тёплого задника не все складочки-морщиночки на мешочках разгладятся. ))) Вот и трудится, помощница.)))

      Удалить
  11. Прекрасные мешочки, очень нужная вЭщь))) Ждем МК, с удовольствием себе такие состряпаем)))
    Куда же без котейки-то??? Весна на улице, март, а тут ТАКИЕ цветики, как не поваляться на поляне?))) Небось спит и видит себя на солнышке, в травке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, большое спасибо! МК сделала, буду рада, если пригодится.)))

      А котейка и впрямь знает, куда завалиться - где поярче да повеселее.)))

      Удалить
  12. Какие мешочки, Оля! Прелесть! А розочки :) Вот как хорошо иметь запасы )) А что за штучка в пакетике, синяя круглая? )) Я поняла, две баночки, а вот третье что )) для чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большущее! ))) Запасы - это наше всё! Ты меня понимаешь.)))

      Флакончики пёстрые - это для шампуня и других жидкостей, а баночка - для крема. Она совсем маленькая, туда немного крема кладёшь и едешь налегке. )))

      Удалить
  13. Оля, твоя Мыша не спит - Она на "флейте" играет)))) А в с подарочками ты хорошо придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Люда, точно - на китайской бамбуковой флейте.))) С подарочками - даааа! Люблю практичные вещи, а за время поездок точно убедилась, что у моих компаньонок таких штучек нет и что мои подобные штучки им нравятся.)))

      Удалить
  14. Классный, Оля, подарок, и баночки в цвет и в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! ))) Да, такой цветотерапевтический дорожный набор получился)))

      Удалить
  15. Оля, ты молодец, такие подарочки придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А МК твой я уже заценила, планирую воспользоваться.
      Спасибо!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо большущее!))) Классно, если пригодится МК!))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...