четверг, 5 декабря 2013 г.

Игольница с окошком - подарочек для коллеги

Недавно в блоге "Лоскутная геометрия" Марина опубликовала МК по шитью игольницы с окошком. Штучка эта мне очень понравилась, сразу в идеи для реализации её записала. А тут и случай представился - у коллеги на работе, моей тёзки, Оли, день рождения. Похоже, у меня уже традицией стало дарить какие-то рукотворные мелочи коллегам. ))) Ну, и тут я не смогла удержаться. Тем более, что Оля в последнее время увлеклась вышивкой - сейчас вышивает свой первый наборчик. А что вышивальщице всегда будет кстати и никогда не лишним? Праааавильно - игольница. ))))


И вот вчера вечером после работы я взяла лоскутки и сшила эту полезно-приятную мелочь. Правда, шила в потёмках - сколько бы света ни включала, с моим зрением всегда мало. Поэтому мне сослепу показалось, что фиолетовую рамочку лучше отпарить утюжком. А утром при дневном свете посмотрела - лучше бы не отпаривала... 


Фотографировать, как обычно, уже некогда по-человечески, скоро на работу выдвигаться надо. Так что лайтбокс где-то сам по себе простаивает... пролёживает... хранится, в общем, а фотографии - сами по себе как-то делаются. ))) Сейчас на работу поеду - вручу подарочек.


И напоминаю всем рукодельницам, по совместительству - владелицам домашних питомцев любого вида и породы про Галерею постов о мохнатых помощниках рукодельниц. ))) Сама уже два дня выбираю в свободное время посты и фотографии про своих помощниц и веселюсь - оказывается, без них нигде и ничто не обходится. Ещё и разделение обязанностей есть между Мышей и Лизой. Одна чаща за одними занятиями замечена, вторая - за другими. )))) Скоро, надеюсь, соберу всё в кучу и опубликую свой пост для Галереи. Присоединяйтесь! ))))


26 комментариев:

  1. Симпатичная штучка получилась! вот и мой кот сидит сейчас со мной в Инете:) у меня на животе перед ноутбуком - греется видимо, зима, однако:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо!))) Таки точно зима, ибо живот с ноутбуком в комплекте летом кошек мало интересуют. ))) Наши тоже к зиме ближе начинают ценить и то, и другое плюс батареи. )))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Марина! ))) МК чудесный, благодаря нему всё легко и понятно. ))

      Удалить
  3. Надо и мне попробовать сшить такую игольничку на замену тыковкам :)
    А взять новогодние ткани - вот и игрушка на ёлку!
    Ольга и Марина, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, таки да - у Марины в блоге есть фотографии разных игольниц, и одна из них - новогодняя. Очень красиво, как игрушка с окошком. Наверное, надо сшить себе к НГ такую. )))

      Удалить
  4. Чудесная, солнечная, мякенькая... То, что нужно, особенно в серые будни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!!! ))) У нас сегодня вообще будень такой... чЮдесный. Вчера в ночь дождь, к утру мороз - и в комплект буран с ветром 20-25 м/сек. Немного солнышка нам точно не повредит. ))

      Удалить
  5. Отлично вышла! И отпаренная часть тоже смотрится замечательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Солнечный экзотический цветочек)))) милый подарочек (и почему у меня нет такой коллеги?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, точно - как цветочек какой-то, особенно если сверху смотреть. Кажется, у меня есть ещё снимочек сверху, надо добавить в пост. Коллеги нет такой, потому что я в Астане - приезжай к нам, пойдём работать в наш Центр - и будет у тебя такая коллега)))) Я посмотрела свои поделки последнего времени - и правда, всё для подарков коллегам. ))) Прямо традиция целая.

      Удалить
  7. Очаровательная подушечка! Такая интересная! И спасибо за ссылку на МК, обязательно сошью что-то такое на Новый год! Очень милы подарочек может получиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, очень уютная и красивая штучка получается! А шьётся на самом деле несложно, во всяком случае - всё понятно и легко.

      Кстати, когда я приехала на работу, народ уже чаёвничал и часть подарков была подарена имениннице. Я начсала поздравлять, говорить пожелания и объяснять, почему я хочу подарить игольницу, а Оля говорит - "я только сегодня носилась с вышивкой по квартире и думала, что все иголки у меня раскиданы, нет никакой игольницы, надо что-то придумать, как вы угадали,что мне именно игольница нужна? )))) А другая наша сотрудница подарила ей наборчик для вышивки с парочкой влюблённых - так что получился целый комплект для рукодельницы.

      Удалить
  8. Как славно подарочек совпал с желанием одариваемой! Так приятно бывает в такой момент! Молодчина! Пойду смотреть МК, может разберусь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо!!! Разберёшься - однозначно! ))))

      Сегодня на работу приезжаю к вечеру, Оля меня встретила и говорит - "вчера весь вечер тискала игольницу, не могла с ней расстаться - такая солнечная и тёплая!" ))))

      Прияяяяятнооооо... )))

      Удалить
    2. Оля, а ты не могла бы сказать, сколько см ты разметила части, а то там в дюймах!

      Удалить
    3. Марина, я в дюймах кроила. ))) Пошла сейчас дюймовый разметочный коврик перемерила сантиметром - получилось на 3,5 дюйма 8,8 - 8,9 см. А маленький квадратик я вырезала около двух сантиметров, но там я его скорее подгоняла под размер вшитой серединки, делая его на 2-3 мм меньше.

      Удалить
  9. и я на эту игольницу запала )) всё порывалась сделать, да пока не судьба )) игольничка получилась классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я долго собиралась, а сшила потом примерно за час. ))))

      Удалить
  10. Ольга, шикарная игольница!!! Обязательно сошью!!! Спасибо за ссылку на МК)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень симпатично игольница с окошком смотрится!
    ... после помощницы серьёзные слова не пишутся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое!))) Помощница - да, умеет перетянуть на себя внимание и направление мыслей. )))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...