четверг, 31 декабря 2015 г.

Подводим итоги старого и встречаем Новый год!

Девочки, с наступающим Новым годом всех! Пусть он принесёт всем то, что каждому больше всего надо и хочется! И пусть ваши жизни наполняются любовью и радостью, счастьем и вдохновением! Люди пусть встречаются добрые, события случаются интересные, а сюрпризы — все сплошь приятные и желанные!)))) А я этим постом сегодня сразу несколько задач решу: вас поздравлю, за рукодельный год отчитаюсь, покажу коллаж для проекта "Нужные вещи" и покажу кусочки квартиры, украшенной к новому году. )))) Начнём с еловых веток — саму ёлку мы ставим искусственную уж много лет, а вот веток сосновых или еловых стараемся прикупить, чтобы пахли Новым годом.))) Обвешать бы их тоже чем-то, да уж больно сыпучие. Сосна в этом плане куда устойчивее, но почему-то в этом году мне встретились только еловые ветки.


Фонарики Мии-Хилловские попыталась повесить на ёлочку, а они на ней каааак потерялись сразу все! ((( Кроме малинового. Поразмышляли мы с Сашей немного времени да и переселили их на люстру, в компанию к снежинкам-балеринкам, которые у меня не первый год уже там тусуются в новогодье. Кстати, украшать квартиру я закончила в аккурат за сутки до Нового года. )) 


Как та бибизяна висела под потолком и под сожаления мужа колупала галтели булавками, прикрепляя к ним бусики. ))) Но я аккуратно старалась булавки втыкать, чесслово! ))) Надеюсь, когда мы их выковыряем к Наурызу... после Нового года, там и видно ничего не будет.


Ещё у меня есть всякоразные йолки.))) Самодельные и покупные. В этом году я обзавелась двумя фанерными резными ёлочками и одним керамическим йолко-подсвечником. Ажурный такой, беленький — мммм! давно хотела что-то подобное. В Караганде, кстати, нашла его, в Астане ни разу не встречала может, чаще по магазинам ходить надо...




Так. Теперь пойдём к годовым отчётам. В этом году я вроде чего-то делала-делала, а сделанного как-то не очень видно... Хотя вроде и не "пустой" год получился. Особенно - последние его месяцы. 

Вязание и вышивка


Текстильные игрушки

 
 Отделка лоскутами разных штук
из серии "чего бы лоскутами облепить"))

  
Украшения из камней, бусин, ткани и всякого разного



 Шитьё разное: интерьерные, полезные и приятные штуки





Ну, и коллажик для "Нужных вещей". В декабре это были игрушки. У меня к игрушкам, сделанных из всякоразных запасов, хранимых годами, заодно и новогодние флажки-венки присоседились. Ну, а что? Реально нужные вещи и реально из того, что годами хранилось (разве что основа для венка свежекупленная — дык она впервые на моём пути попалась в этом году, грех было не купить... три штуки... )))



PS. Вообще-то этот пост с отчётами я хотела ещё вчера написать, потому что на сегодня и других дел достаточно, а сегодня бы только поздравить читателей осталось. Но вчера блогспот у меня по-крупному глючил. Ни картинки не добавлялись, ни комменты не отправлялись. Я уже мысленно начала прощаться с блогом и соображать, куда перелезть с него, чтобы интерфейс подобный был... Вот сегодня с утра понемногу открывается, так я добралась до компа, пока муж на кухне шуршит... Так что заканчиваю я и убегаю на подмогу. ))) Приятных вам предпраздничных хлопот и весёлой новогодней ночи!

34 комментария:

  1. Ольга, с Новым годом!!!
    Пусть этот новый год сотрет все огорчения прошлого, но приумножит накопленные благополучие и успех. Пусть каждая минута нового года принесет что-то новое и восхитительное в Вашу жизнь. Пусть этот год станет годом грандиозных встреч и фантастических начинаний, годом рождения мечты, которая непременно исполнится!


    ОтветитьУдалить
  2. Плодотворный на рукоделие год! Желаю следующий год быть ещё более плодотворным!
    С Наступающим 2016 годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, с Новым годом!!! Всех благ и исполнения желаний!!!
    И мои большие поздравления Лизочке и Мышке)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какой плодотворный рукодельный год. С наступающим Новым годом. Всего самого лучшего.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, с Новым Годом! Мира, здоровья, любви и счастья!

    ОтветитьУдалить
  6. Плодотворный творческий год, пусть и следующий будет таким же ярким!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка,с Новым годом!!!!
    Пусть исполняются желанья,
    Пускай сбываются мечты,
    Не будет разочарованья,
    А будет много красоты.

    Желаю в Новый год вам счастья,
    Любви и мира всей душой,
    И коль успех – то настоящий,
    И если праздник – то большой!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, с Новым годом!!! Сколько у тебя ювелирных изделий в этом году родилось)!
    Удачи и счастья в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, с Новым годом! С новым счастьем! :о)

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, с Новым годом! Рукодельные итоги впечатляют!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, спасибо за теплые душевные поздравления. Я скажу просто с Новым годом с новым счастьем! И всего всего всего!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оленька, с новым годом! Всего самого-самого наилучшего! Пусть 2016 год будет лучше предыдущего! Вдохновения тебе, дорогая!
    А сколько всего у тебя рукодельного образовалось за год! Молодчинка, Оля!

    ОтветитьУдалить
  13. Насыщенный и продуктивный был год, пусть следующий будет лучше!
    Ольга, с Новым годом!
    Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, дорогие мои, спасибо вам за пожелания и поздравления!!! ))) С наступившим уже 2016-м годом всех вас! )) Обнимаю крепко-крепко! )))

    ОтветитьУдалить
  15. Сколько всего красивого!! Люстра красотка :))

    и с Новым годом Ольга! Пусть он будет волшебным!

    ОтветитьУдалить
  16. Оленька, с Новым годом! Здоровья, сил, времени, чтобы успеть сделать все задуманное твоей чудесной головкой!

    ОтветитьУдалить
  17. Олечка, с Новым 2016 годом!
    Счастья, любви, удачи с наступившем году!
    Творческого вдохновения и исполнения всех желаний!
    Ура!

    ОтветитьУдалить
  18. Пусть год грядущий опьянит счастьем и везением во всём. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, какая роскошная коллекция елок, пусть каждая иголочка с елочек тебе принесет удачу в новом году!

    ОтветитьУдалить
  20. Какая же ж вы разносторонне-разноплановая девушка?!
    Олечка, спасибо тебе за то, что ты вот такая есть!!!
    С Новым Годом!!!
    Славяне отдельный привет с наилучшими пожеланиями самой смелой девушке на свете)))

    ОтветитьУдалить
  21. Как много всяко-разного сделано))) И все так красиво!!! Продуктивный год получился. Поздравляю с наступившим Новым Годом! И пусть в этом году исполнятся все планы в повседневной и рукодельной жизни! Новых творческих свершений!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Оля, с наступившим!

    Год на год не приходится, и итоги не бывают одинаковыми, но ведь все равно есть что вспомнить добрым словом, а у тебя не просто добрые слова, а добрейшее многословие вполне уместно.

    P.S. Вчера встретили вначале казахстанский Новый год, а потом уже российский - это уже тридцатилетняя традиция.

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга, С Новым годом вас!
    Очень понравился мне венок новогодний из лоскутков! Так круто смотрится!
    Здоровский пост получился! Долго к нему готовилась видно :)

    ОтветитьУдалить
  24. Оля, с новым годом, тебя и твоих близких! Счастья в дом И много новых творческих идей. А также сил и вдохновения для их реализации. Ну и хомяка своего радовать почаще всякими приятными вещами, как материальными, так и духовными! Всего самого доброго в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  25. Оля,в новом году такого же оптимизма и хорошего настроения, какими буквально искрятся все ваши посты и рукоделки!!! Счастья,здоровья и всего всего наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  26. Олечка, с Новым годом! Новых тебе свершений! Радости от творчества! Любви, здоровья, сил и неутомимости на все намеченное! Гармонии в душе!
    И еще одно пожелание больше для нас, читателей, чтобы быть в курсе и не потерять тебя: безукоризненная работа блоггера;))), пусть все наладится и картинки при комментарии и поиски)).

    ОтветитьУдалить
  27. Олечка, с Новым годом! Пусть наступивший год будет еще более насыщенный и продуктивный. А тебя и твою семью окружают любовь, счастье и здоровье!

    ОтветитьУдалить
  28. Оля благотворный год у тебя получился. Столько красоты. Желаю в следующем году новых творческих свершений, идей... Буду ждать с нетерпением

    ОтветитьУдалить
  29. Девочки, спасибо вам всем большущее!!! ))) Принимаю с радостью и благодарностью все ваши пожелания! И вам в ответ ещё и ещё раз желаю всего самого чудесного! Надеюсь, у всех Новый год начался интересно, ярко, приятно и увлекательно! )))

    ОтветитьУдалить
  30. Оляяяяя, я пропустила это пост) Так многААААА! И разнообразно) Надо бы и мне сделать, не знаю, сподоблюсь ли) дома так неохота, а сегодня я один день на работе, вот между делом навещаю любимые блогодомики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ага, разнообразно - точно))) Даже диву даюсь, что есть одинаковые или похожие изделия, настолько меня всегда в разнообразие тянет)))

      Удалить
  31. Оля, класс! Столько красивостей и интересностей! Мне больше всего понравилось полчище елок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо большое! )) Полчище ёлок - дааа! )) Самой нравится. )) Думаю, со временем буду увеличивать. Если бы две ёлки не продала, их было бы больше. Эх, надо повторить для себя проданные ёлочки...

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...