вторник, 29 сентября 2015 г.

Понемногу обо всём

Я опять пропала из блога... Как-то всего очень много, и хочется всё и сразу, а лишних часов в сутках почему-то никто не даёт.))) Написать хочется и про котиков, и про жизнь, и про всякое разное психологическое. А успеваю только мельком ленту новостей глянуть да в двух-трёх блогах комментарии написать, чтобы уж совсем не исчезать из поля зрения рукодельно-блогерских друзей-подруг. )) Вот и сегодня напишу немного всякого мелкого, а на днях надеюсь забабахать большой пост про котиков, может, даже два.))) И для начала просто фотография — таким было небо на днях на рассвете, когда я ни свет ни заря проснулась за два часа до будильника.


В общем, первое, что хочу озвучить, — это хвастовство чистой воды.))) В прошлые выходные был завершающий, супервизионный, модуль обучения психотерапии кризисных состояний. И я сдала  супервизию с безусловным зачётом (единственная из группы, у остальных участниц зачёт с условием). Ура-ура! Я завершила двухлетнее обучение — в аккурат в разгар кризиса экономического, который, как известно, всегда обостряет у людей кризисы семейные, личностные и даже экзистенциальные. Так что мои знания и опыт в этом направлении укрепились-расширились очень вовремя. Кстати, я продумываю моменты, связанные с консультированием по скайпу иногородних и иностранных клиентов, потому что запросы на это есть и, думаю, мне пора простроить и этот вариант работы.


Второе, что хочу сказать, — я сегодня утром начала ощущать, что скоро-скоро Новый год.))) Я достала новогодние тканьки и перед походом на работу набрасывала эскиз одной штуки. А что за штука — говорить и показывать не смогу аж почти до НГ, ибо влезла на любимом форуме в игру сюрпризную. Сто лет уже не участвовала ни в чём — и вот не вынесла душа поэта. ))) Надеюсь, на днях эту штуку сотворю. И надеюсь, что не лопну, удерживаясь от похвастушек до срока.)))


Ну, и малость мелкого-блогерского. За своими учёбами-супервизиями проворонила красивую цифру — 800 читателей в блоге. Теперь это 801. И я этому рада, значит, в моём Домике вы находите для себя что-то интересное-полезное-забавное.))) Зато не проворонила (понесло меня чегой-то в статистику на днях) слова для поисковых запросов, по которым люди в мой блог забредают. ))) Повеселилась. Больше всего порадовал запрос хлеба и зрелищ... "друзей и денег".)))) Ржала в голос. Последний запрос про юбку-кошку-схему вообще поставил в тупик, до сих пор не могу понять — что народ хотел найти?))) 


Зато на следующий день специально зашла в статистику, надеясь увидеть ещё какие-то  несуразности — и обнаружила только одну новую: домик из тыквы (хотя, возможно, я что-то не понимаю в тыквенных домиках и это, наоборот, самый правильный домик)))). А ещё обнаружила, что таки осень в разгаре и зима не за горами: пять запросов про тёплые длинные осенне-зимние юбки точно не дадут проигноривать этот факт...


Ну, вот как-то так. ))) Погоды у нас стоят солнечные, на удивление безветренные, немного прохладные, но вполне комфортные. Впрочем, я в этот период большей частью в помещениях сижу и учусь. Вот сейчас немного освободилась — и нам тут же обещают похолодание, ветер и дожди. Вот что за безобразие, я даже погулять толком этой осенью не успела...

25 комментариев:

  1. Олечка, хорошо, что жизнь наполнена событиями и делами!
    Желаю тебе поймать тёплые осенние деньки:-)
    А небо... ах, какая красота....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большущее! ))) Удалось пару деньков ещё поймать, прогуляться немного.))) Небо - даааа! Сказочное прям.)))

      Удалить
  2. Оля, с удовольствием Вас читаю! Очень много полезного узнаю, спасибо! Поздравляю с окончанием обучения и...жду новых постов по психологии и про котов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, большое спасибо! ))) Рада, что в моём Домике интересно! Посты обязательно будут. ))) И это... Ко мне лучше на "ты".))))

      Удалить
  3. Олечка, я мало что поняла в терминах, но рада за твой успех! У нас тоже тепло последние пару дней, но дома как в морге , хочется жить на улице под падающими желтыми листьями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большущее! ))) Слова - да, непонятные.))) На самом деле - всё просто: я сдала экзаменационную сессию с клиентом, которую проводила в присутствии тренера и за которую получила высшую из трёх возможных оценок. ))) И этим завершила двухлетнюю специализацию-обучение по психотерапии кризисных состояний.)))

      Дома у нас тоже немного начало холодать, но не успело сильно: первого октября дали отопление вне графика в связи с устойчивым похолоданием на улице. Так что отогреваемся.)))

      Удалить
  4. Ольга,всегда интересно читать твои посты) Поздравляю с зачетом! Я тоже на днях поняла вдруг,что НГ не за горами и пора к нему готовиться) Еще месяц назад заказала тканюшки ,теперь вот жду посылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! ))) Вот недаром же есть такое выражение - "праздник ожидания праздника". ))) Вот, наверное, всякие подготовительные дела и делишки как раз и создают это ощущение ожидания чуда.)) Классно тебе в ожидании посылки - это тоже маленькое чудо и радость!)))

      Удалить
  5. О, онлайн консультации - хорошая идея. Да, НГ не дремлет, тоже поднапряглась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, праздники наступают неотвратимо!))))

      Удалить
  6. Оля - учеба - это всегда хорошо! А учеба на отлично - это еще и ОГО!
    Очень соскучилась за котиками))) Буду ждать "сеанса связи")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большущее! ))) Котики скоро будут - надо только до фотографий добраться и понять, что из сотни тысяч кадров обработать и показать.)))))

      Удалить
  7. Ой, как я жду НГ, теперь, Оля,ждать еще интересней: чего это ты там придумала и в какую рукодельную авантюру влезла - приоткрой завесу!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ага, интрига - она всегда заманивает!))) Влезла я в небольшой "сюрприз" по обмену самодельными новогодними открытками. ))) И моя открытка (точнее - мои, ведь я же одной не смогу ограничиться, это затягивающее занятие, открытки делать) точно связаны с тряпочками.)))

      Удалить
  8. Оля, такая красивая предрассветная фотография красивая!
    То есть запрос про "друзей и денег" тебя в тупик не поставил, а про "юбку-кошку-схему" поставил?! :))))) ха-ха
    Домик из тыквы... да... не понятно... может к Хелоуину готовятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, два раза написала слово красивая :)
      И еще - Поздравляю с зачетом!!!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо! Смотрю на этот снимок и думаю - как же много красоты в природе бывает в то время, когда люди обычно спят!))

      Про друзей и денег - это почти как хлеба и зрелищ, всем надо. )) А вот с кошкой-юбкой нипанятнааа... )))

      Удалить
  9. Поздравляю с завершением обучения! Это большое дело!
    Про статистику позабавило :) У меня тоже иногда забавные перлы там появляются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! )))) Статистика - это да, порой такие чудеса выдаёт, хоть стой, хоть падай.))

      Удалить
  10. Оля, ура! Теперь ты стала вдвойне умнее))))вообще умница, да, я восхищаюсь твоим стремлением двигаться дальше и дальше. Поисковые запросы дело веселое и неожиданное))))) очень интересно, что там у людей в голове, когда они такое ищут????
    Небо завораживающее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большущее! ))) Ага, как у Матроскина - теперь мы вдвое больше молока надоить сможем.))))

      Запросы - ага, иногда такие комбинации слов встречаются, что никакую логику не приплетёшь, ни мужскую. ни женскую.)))

      Удалить
  11. Поздравления с окончанием учёбы!!!
    Очень красивое небо!!! Завораживающее!!
    У нас холодно,всего +6 с утра,дожди.тепло продержалось только 2 дня...ну ничего),на то она и осень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! ))) Небо как из фантастического фильма или из сказки какой. ))) а осень - дааа... У нас вот сентябрь всё-таки в целом был приличный, сухой и без сильных потрясений. А в октябре как рубильник переключили - с 1 числа ветрище задул, дожди начались... Эх, погода...

      Удалить
  12. Оля, поздравляю с успехом! Здорово! И задумки хорошие у тебя)))
    А что касается слов для поиска - я тоде однажды залезла. Все поняла кроме одного: почему мой блог высветился при слове "нудисты"?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное спасибо! ))) Про нудистов - ржу в голос.))) Вот где-то что-то ты такое написала, небось.))) Я сама однажды в поиске увидела какую-то фразу со словом "камасутра".))) Сначала ошалела малость, а потом вспомнила, что писала пост "Камасутра с бараном" про вышитого фрузелками барашка. ))))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...