понедельник, 22 июля 2013 г.

Капелька рукодельного в море жизненного

Опять в последнее время меня закрутила рабочая, личная и общественная жизнь. Очередная группа по снижению веса, аттестация на тренера - первая ступень, общение с подругой по поводу её дня рождения, приезд дочери на каникулы... Времени в сутках всего 24 часа, а "сделать-сходить-прочитать-потренироваться-поработать-подумать"  - часов на 30 минимум. Потому на рукоделие времени катастрофически не хватает. 


И когда на днях в планы вписался поход к подруге на день рождения, подарок был придуман исключительно покупной. Хотя вчера, в последний момент, в мою голову начали лезть всякие мысли, идеи и вообще - в лапах появился творческий зуд. И часа за полтора до выхода на работу (а в гости мне надо было прямо с работы потом бежать) я схватилась за тряпочки-ниточки и сшила очередную сову.  Сфотографировала буквально на ходу, по пути одеваясь, и убежала на тренинг в обнимку с подарком. )))



Подруге исполнилось тридцать, и сова, как мне думается, символизирует мудрость, которая приходит к женщинам примерно в этом возрасте. Когда дурь из головы уже выветрилась, а до маразма ещё далеко... довольно много уже пережито и понято про себя и про мир, а сил, энергии и идей ещё на три жизни хватит... В общем, сова оказалась очень уместным и приятным дополнением к основному подарку. )) И посидели замечательно - компания собралась исключительно из психологов, соответственно, все тосты, пожелания и сопутствующие беседы были с налётом профессиональной деформации... повышенной душевности. ))))

PS. Сова сшита из льна и лоскутика тряпочки от нескончаемых двух наборов немецких тканей для пэчворка. Надо придумать что-то из жёлтых остатков и завершить, наконец, этот гештальт... израсходовать уже эти наборы до конца. ))

14 комментариев:

  1. Какая красотка получилась! И глазки такие... как будто флиртует! :-)
    Яркая птичка, очень позитивная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Да, птичка явно немного кокетничает!)))

      Удалить
  2. классная совка, мудро-позитивная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! да, вот позитивность её все отметили - видимо, потому что она очень солнечная! ))

      Удалить
  3. Оля, привет! Классная сова у тебя получилась и желтая еще - солнечная) можно у тебя попросить твою электронную почту? или напиши мне lkvmay(собачка)rambler.ru - я буду в Астане в августе, предварительно договорилась с Леной Гришиной http://dushechki.blogspot.ru/ - если будет желание и возможность, буду рада с вами встрече) если что нужно, готова привезти из Москвы) жду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! ага, именно - солнечная сова! нехватка нормального лета несколько достала, захотелось добавить солнышка в жизнь. )))

      напишу сейчас на почту, тоже встретилась бы с удовольствием)))

      Удалить
  4. Смешнючая сова, солнечная, как это ни парадоксально)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая солнечная сова! Ни за что не поверю, что это ночная птица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ladynelly,спасибо! Это точно - птица явно не ночная, прямо дитя солнца получилось. )))

      Удалить
  6. Совушка яркая как солнышко!!!! Красота))) А лета и у нас не хватает катастрофически, так что приятно поглядеть. Молодец,Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А я, кажется, совушкой солнечной солнышко-то и приманила. ))) Погода улучшилась, потеплело и солнце выглядывает на бОльшую часть дня. Хотя временами небо затягивается и проливается дождик, но жить всё равно стало веселее. )))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...