пятница, 24 августа 2012 г.

Очень важный знак

Всякий раз накануне нашего отъезда (всех членов семьи вместе или некоторых в отдельности) кошки начинают строить коалиции, объединяться и кучковаться. Прямо не разлей вода делаются. Мы с Тамарой ходим парой. И не только ходим - шкодим, лежим, едим и бежим...

Вот и в этот раз - всё как всегда, ничего нового. Мы со Славяной пришли из всяких походов по магазинам и прочим злачным полезным местам, а девки на Мышином шкафу спят штабелями рядком.


Ещё и языки показывают. Не все - через одну. ))) Именно те мартышки язык показывают, которые минувшей ночью устраивали бег по пересечённой местности, гонки по вертикали и поиск приключений на пятую точку, в просторечии именуемую задницей. По которой и получили возмездие прямо ночью, как только были пойманы и запихнуты под одеяло, чтобы неповадно было.


Если учесть, что этот шкаф - Мышкина епархия со дня его покупки в давние-предавние годы, то факт "спанья на шкафу в обнимку с Лизой" - это не просто факт, это очень важное событие и ещё более важный знак. ))) Это знак того, что девицы предчувствуют длительное путешествие домочадцев и смену привычного образа жизни всей семьи вообще и их персон в частности.


Потому и грустят в обнимочку, тем более, что на улице в обед попрохладнело и запасмурнелось, даже три-четыре капельки дождя упало. Погода такая, что хочется обнять кошку и лежать на диване, завернувшись в плед... Всем хочется! )))) Всем хочется обнять кошку, и кошкам - тоже... Потому и появилось вот такое лежбище котиков. Сейчас выспятся, заразы, и опять полночи хулиганить будут...

4 комментария:

  1. Люблю кисов)Скоро у нас тоже будет 2 котэ, ближе к весне)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие они умнички!!!!Спасибо за пост,а спят они просто уморительно мило:))))

    ОтветитьУдалить
  3. SoNa Ku, два котэ - это в два раза больше радости и счастья, чем с одним! поздравляю!

    Елена, спасибо! )) иногда кажется, что кошки втихаря почитывают книжки вроде "как принять самую уморительную позу" или "учимся быть умилительными созданиями", а потом отрабатывают на хозяевах приёмчики))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровские фотографии! Коши чудные, уморили. А в позах они, и впрямь, просто неподражаемы!

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...