вторник, 17 февраля 2015 г.

Что-то странное с подписками блога - спасите-помогите!!!

Девочки, это у меня одной так или у кого-то ещё есть такое "чудо"? Сейчас захожу в ленту новостей блога, а там сверху два-три поста от известных мне блогов, а потом цельна куча (25, если я правильно посчитала) подряд — от какого-то неизвестного мне ни разу и вообще странного. Как видно на скрине, я не подписана на этот блог. Потому и отписаться от него нет понятной мне возможности. Сдуру сунулась в него — теперь сижу, дрожу: вдруг вирусню какую-то хватанула? Шо делать-то, шо делать?!


PS. После того, как нашла благодаря Галиной ссылке взломанный блог и отписалась от него, обнаружила ещё одну вещь. В последнее время источники трафика стабильно показывали по паре десятков заходов с какого-то порноресурса. Я даже хотела по какому-нибудь случаю поприкалываться на эту тему — дескать, воооот, наверное, моя "кaмaсутpa с бараном" кому-то покоя не даёт. ))) А сегодня после обрубания этого сайта бац — и нет новых заходов с того ресурса. Интересно — это как-то взаимосвязано? ))

25 комментариев:

  1. Я тоже вчера несколько непонятных блогов обнаружила. Но в блоги не ходила. Удалила подписку через настройки.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня так один раз было, потом по адресу блога посмотрела- знакомый. А имя хозяина и контент самого блога- нет. Я решила, что блог был взломан, его наполнили какими-то непонятными постами и имя владельца изменили

    ОтветитьУдалить
  3. Оля,у меня все в порядке.
    Вот здесь объясняется как перестать читать блог.Он же у тебя в подписке стоит,значит отписывайся!
    https://support.google.com/blogger/answer/104226

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,если совсем непонятно,пиши мне на @ я объясню

    ОтветитьУдалить
  5. странно, у меня такого нет, и не знаю что делать....

    ОтветитьУдалить
  6. Оля - отпишись, он явно в подписке у тебя
    И оно само пройдет...

    ОтветитьУдалить
  7. А ты не подписана случаем на irina-iandreeva.blogspot.com/ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, именно оно! Когда зашла в настройки читаемых блогов, то поиском по станицам нашла эту ссылку - кукольный сайт Долли. Отписалась. видимо, взломали его. А ты как его вычислила?

      Кстати, я даже не помню сейчас - что там было, давно он в свежих новостях не мелькал, мне кажется.

      Удалить
  8. А мне кажется, что это просто реклама, популяризация, возможно, проплаченных блогов. Ведь не бывает ничего бесплатного... У меня в блогловине каждый день 1-2 таких ссылки появляется, иногда даже интересно, я про путешествия захожу картинки посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего, именно так.
      Оля, для проверки можно нажать CTRL+F5 (иногда несколько раз) - должно отвалиться само.

      Удалить
  9. Это значит, что блог из подписки был взломан. Изменено название и напихано разных сообщений непонятных. Отписаться надо, все равно он умер для чтения.

    ОтветитьУдалить
  10. как? и здесь взламывают!?...
    ужас какой...
    я с таким не сталкивалась еще...
    но ужасно обидно, если если это взлом...

    ОтветитьУдалить
  11. У меня такое длилось больше недели,некоторые блоги,точнее моя подписка исчезла,знаю,что подписана на блог,захожу ,а меня нет...так где-то с 10 блогами было...я незнаю,что это такое,но сейчас уже не высвечивается....Подозрение у меня на блогловин....может что оттуда,похожее есть там.....

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо за советы! С работы вернусь, сяду за комп и попробую найти блог, который был взломан и переименован. Другого объяснения я не вижу - потому что именне с таким названием у меня в подписках блога нет, потому и отписаться от него не получится. ((( надо методом перебора смотреть.

    Галя, с компа зайду - проверю. А что, с этим блогом что-то не так?

    Света, спасибо, из дома напишу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, однажды у меня была история с блогом, на который я давно подписана, а он давно не обновлялся. Я в него зашла - а там ахинея какая-то. Но там не было обновлений, он меня не беспокоил, и был в списке подписок - я от него отписалась и всё.

      Удалить
  13. Ой, прочитала про взлом и ужаснулась((( У меня такого, слава Богу, не было. Не дай Бог, как говорится(((

    ОтветитьУдалить
  14. "Усё пропало, шеф!" :)))))))))))
    вообще, столько глюков стало в блоггере, что я даже перестала обращать внимание

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо всем! Галя дала правильную ссылку - и по ней я смогла найти этот блог в настройках читаемых блогов. Явно блог взломали и насовали в него всякой фигни.

    На самом деле, взламывают всё и везде - и чем дальше, тем больше... И вообще много всякого разного в интернете делают, отчего я начинаю подумывать о переводе блога в закрытый режим... Хотя и это ни от чего не страхует...

    ОтветитьУдалить
  16. Оль, ну вот точно так же было у меня с .опой на весь экран))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ржу с "*опы на весь экран".))) Вот кому надо, спрашивается, такой фигнёй страдать?

      Удалить
  17. Обалдеть можно! Это что ж, в один прекрасный((( момент всё, нажитое непосильным трудом))) может кануть в лету???? То есть пишешь - пишешь, фотки выкладываешь, а оно - бац! и исчезло навсегда????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, возможно, и так, увы.(((( Надо пойти отыскать инструкцию к архивированию блога и сделать свежий бэкап...

      Удалить
  18. Н-да...теперь ничему доверять нельзя..))))Я теперь всю информацию храню на дисках,флешках,но не в компе....не доверяю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это точно... С доверием. особенно- технике и интернету, нынче туго...((

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...