понедельник, 17 февраля 2014 г.

Штучка для рукоделия - начинаю собирать подарочки для розыгрыша в Галерее))

Итаааак... Не успела повышивать вдосталь - как опять к тряпочкам побежала. )) А всё потому, что запланировано было у меня сегодня шитьё. Да не просто шитьё, а специальное. Поскольку приближается 1 марта, а с ним - и розыгрыш подарочка в Галерее постов о мохнатых помощниках, то села я с утречка шить первую штучку для розыгрыша. Ну, и кто бы сомневался, что штучка оказалась тематически связана И с рукоделием, И с помощниками? )))


Получилась у меня вот такая игольница-тыковка - да не просто тыковка, а с кошечкой. Сердечной. Белой и пушистой. ))) Это я как-то насохраняла из блогов зарубежных (в основном) мастериц фотографий - игольницы-тыковки, а на них всякие барышни, ангелочки, младенцы розовощёкие прилеплены. Фарфоровые, вестимо. А среди них - несколько тыковок с тряпочными поделками, в том числе - с кошками. И вот когда я объявила Галерею, в список "Подготовка приза" первым делом была вписана такая тыковка, рукодельно-кошачья.


Ткани для пэчворка в закромах родины отыскались весьма соответствующие теме. Всяких мелких штучек решила на тыковку нашить - чтобы кошечке скучать не приходилось. ))) Сама кошечка флисовая, мяяяягонькая! ))


Тыковка получилась достаточно большая - 11 сантиметров в диаметре, поэтому на ней достаточно свободного места, чтобы вкалывать иголки и булавки, не потревожив кошечку. ))


Глазюки кошечке наклеила покупные - в начале января удачно зашла в канцелярский магазин, в котором в последнее время очень активно товарами для рукоделия торгуют. ))) Цапнула там пару мешочков с такими глазками, каких у меня ещё не было. А позже в другом магазине, где тоже товары для рукоделия и художников, увидела оооочень много разных глазюк, от крохотных до огромных, продающихся штучно. Удерживаю хомяка от того, чтобы не пойти и не скупить всякой твари по паре... все глаза, до которых дотянуться смогу... всё, на что денег хватит. ))


И в очередной раз приглашаю всех, у кого есть мохнатые помощники в рукодельных и не только рукодельных занятиях, присоединиться к Галерее постов про то, как они нам помогают. ))) А первого марта я проведу розыгрыш среди участниц, и к кому-то поедет эта кошечка, несколько полезных и приятных штучек для шитья и ещё одна поделка, которая запланирована к шитью на этой неделе. ))) Ну, и разумеется, наши казахстанские сладости. )))


Добавлено 5.09.2015. А котик-игольница попал в ТОП в Галерее игольниц блога "В каждой капле радуга"! )))


22 комментария:

  1. Оля, я в восторге от твоей игольницы-кошечки!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная кошка на тыковке, Оля)))

    ОтветитьУдалить
  3. Блин, блин, блин..... что же у меня нету фото таких, а? А ты заметила, что твоя тыкофффка очень подходит к сарафану у моей кошки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, надо срочно завести мохнатого-пернатого питомца! ))) А про сарафан кошки я тоже подумала, когда свою тряпочку доставала. Наверное, это одна серия, только цвета разные)))

      Удалить
    2. спасибо, добрая женщина)))) попугай и кот - это мало, да? просто я их недопускаю к недопустимому (можно сказать к святому!))))
      Не, рисунок разный, но есть одинаковые котоморды и рыботушки.

      Удалить
    3. Всегда пажалуста, для хорошего человека ничего не жалко! )))) Вот слушай, нипарядак же, да? Раз нет фотографий живности и рукоделия - то прямо и из памяти вылетает, что оная живность у тебя имеется. ))) Срочно допустить мохнатых-пернатых к алтарю... зачёркнуто - к закромам родины и процессам и сфотографировать кошку с трусами и с папугой! )))

      Ага, присмотрелась - тряпочки перекликаются, но не идентичны. ))

      Удалить
  4. Какая класснючая игольничка-тыковка-кошечка )))) Жаль не участвую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Эх, срочно надо обзавестись мохнатым помощником! ))

      Удалить
  5. Классная))) такая позитивная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Ага, смотрит на меня и улыбается - а я ей в ответ. )))

      Удалить
  6. Оля, тыковка такая чудесная. Ой, ой пусть мне повезет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! ))) Да, удача понадобится каждой из участниц, потому что подарочек поедет только к одной (ох, я из-за этого уже переживать начинаю...)

      Удалить
  7. я уже сто раз пожалела, что у меня нет кота! ))) игольничка -- бомба! ну вся такая позитивная. даже иголки втыкать жалко. а котик какой хорошенький. и штучки всякие на игольничке, красота. очень нравится. Оля, а глазки на клей садишь? я недавно тоже в канц.магазине глазки видела, по целому пакетику, разные, вот думаю, мож и мне надо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и тебе срочно живность завести! ))) Спасибо за похвалу!!!! Сижу, мурчу рядом с котиком. ))

      Да, глазки сажаю на прозрачный клей типа Момент-кристалл. Мажу оборотную сторону глазок, даю клею чуть подсохнуть, накладываю на морду лица и насколько возможно крепко прижимаю - чтобы и глаза не раздавить, и воздействие давлением оказать. )))

      Глазки тебе тоже надо, вместе с живностью, ага. )))

      Вы меня слушайте, слушайте - вам всё сразу станет надо. ))))))

      Удалить
    2. ))) ясно. Да мне уже давно всё надо. Если б муж по рукам не бил, уже скупила бы всё, до чего лапки дотянулись )))

      Удалить
    3. Юля, это точно! Семью по миру пустить - да запросто! только выдайте кошелёк и отпустите на полдня по рукодельным магазинам! )))

      Удалить
  8. ААААААА... какая красотень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! )))))) Рада, что моя штучка нравится! )))

      Удалить
  9. Обалдеть,какая классная игольничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! ))) Тоже любуюсь и думаю - вроде бы у меня самой игольниц уже достаточно, но, может, и мне такую тоже надо пошить? )))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...