среда, 17 августа 2016 г.

По мотивам шопинга...

Ходили мы тут со Славяной по магазинам. Пытались подобрать мне джинсы. Узнали (я, в частности) много новых слов и тенденций в моде. Оказывается, нынче мода формируется под влиянием того, что у кого удалось отобрать.

Источник

Если отобрать одёжку у своего парня, получатся джинсы-бойфренд.

Если отобрать одёжку у своей мамы, получатся джинсы-мом.
Если отобрать одёжку у младшего братишки, получится комбинезон-ромпер.
Страшно подумать, что получится, если отобрать одёжку у папы...

Источник

51 комментарий:

  1. Оляяяяяя!!!!)))Папа меня подкосил!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. У папы лучше не отбирать. Ему и так бедному не хватает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, ага, одни труселя - даже маечку не выдали бедолаге))))

      Удалить
  3. Да, у папы лучше не надо :)
    Андрейка мой весной (ему 3,5 было) подошёл к преподавательнице танцев, юной красавице в абсолютно рваных модных джинсах, показал на дырки и сказал деловым тоном: "Дырки. Нехорошо. Надо зашить". Смеялись все, включая саму преподавательницу. Правда, больше она эти джинсы к нам в группу не носила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем бы так сказали, ведь верно раньше выбрасывали, стыдно было, а теперь наоборот тренд чуть ли не высокая мода.

      Удалить
    2. Света, устами младенца!))))

      Яна, вот не говори! Раньше не дай Боже "вещь испортить", а нынче за дырки на штанах дополнительные деньги берут...

      Удалить
  4. Ответы
    1. Лена, сама ржала, когда осознала, как всё устроено))))

      Удалить
  5. Ахах. Интересный взгляд на современную моду)

    Мой блог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, да, вот в таком ракурсе я на неё раньше не смотрела)))

      Удалить
  6. У папы то моднявее всего шортики) )))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Галя, не могла я не поделиться этими наблюдениями.)))))

      Удалить
  8. :-)) У папы самый веселенький ситчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да не говори! Мы со Славяной всякий раз в мужские отделы заходим и возмущаемся - почему для мужских рубашек такие чудесные ткани в цветочек или "индийский огурец" используют, а в женских отделах всё такое унылое или отвратительно-пётрое висит? А тут вон, оказывается, и труселя из такого чудесного ситчика для мужиков шьют.))))

      Удалить
  9. Ржу в голос! Ромперы и папины кружавчики тронули до слез :)))))
    Мой племянник, когда ему не нравится то, что его молодая и современная мама носит дома (дома, Карл!), говорит очень доверительным тоном "Мама, давай мы купим тебе платье".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ага, с ромперов мы валялись под столом с дочерью.))) Я ей сказала - выходит, ты в детстве была ооочень модная, у тебя куча ромперов была, ползунки назывались))))

      Племянник твой, похоже, тоже из тех младенцев, к чьей истине мамам надо бы прислушиваться.))) А то нынешняя мода может до такого довести, что туши свет...

      Удалить
  10. Оляяя, дааа. Огромное спасибо за позитив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, всегда пожалуйста!))) Не смогла я хихикать в компании одной Славяны, решила ещё и своих читателей привлечь к этому занятию)))

      Удалить
  11. Джинсы в дырках мне очень даже нра) Долой стереотипы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня это не стереотип, а сплошная практичность. ))) Если эти джинсы сами по себе довольно тёплые, а на коленках или на ж*пе, простите мой хранцузский, дырки, то там же сквозняк будет и холодно, а я люблю, чтобы тепло)))))

      Удалить
    2. Да вродь их летом и носят только) По крайней мере у нас в холода я не видела)

      Удалить
    3. Люда, дык если они для лета - зачем из таких толстых, тяжёлых и грубых тканей делают? Это ж получается, что какой-то кусок ноги жарится на солнышке, как в парнике, а какой-то прохлаждается... А у нас и в холода, кстати, находятся "красотки" с синими коленками в дырках от джинс или под прозрачными колготками в минус 20 с ветром...

      Удалить
  12. Ответы
    1. И меня этот вопрос интересует)))

      Удалить
    2. Девочки, вот таки нет! Перемерила тучу всякого джинсового - фигня полная. ((( В итоге Славяна мне отдала комбинезон джинсовый, который в прошлом году себе покупала, но решила, что он ей великоват. )))

      Удалить
  13. Крокодил когда-то печатал еще и такую иллюстрацию - дочь одевает вместо юбки папину шляпу и обрезает перед зеркалом поля) Тогда в моде были мини юбки, ну конечно же и у меня была такая, что наклониться нельзя - только в приседе что-либо поднимать приходилось с пола))). И про трусы. Едем в маршрутке. Заходит женщина. Впереди сидящая малявка кричит - Папа, папа! Тетя в платье как у тебя трусы) Уж не знаю на той ли остановке выскочили и женщина и мужчина, но выскочили все вместе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы буквально позавчера видели тётеньку (причём, не молоденькую девочку, а как бы вполне взрослую), очень высокую и в оооочень короткой юбке. ))) Нам показалось, что мы не только с лестницы, если бы шли ниже неё, а даже присев чуть-чуть рассмотрели бы все её труселя и прочие подробности.)))

      С истории в маршрутке просто ржу в голос - дети такое выдают порой, что и впрямь остаётся только сбежать подальше от веселящейся публики))))

      Удалить
  14. аахахахаххха Оля, ржунемагу))))

    ОтветитьУдалить
  15. Простите, но я ржу))))))
    Ромпер порвал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Фата, вот только и можно, что ржать с этой моды))) Я с вами)))

      Удалить
  16. Оля, я ржу. Ты отжигаешь с утра )))) Прикольно. Но я бы не надела ни одну одежку. Впрочем, я тут недавно надела кофточку а-ля морские полоски. И мне коллега по зданию говорит: - Детка, ты в тренде! - А что такое? - Морские полоски сейчас модные. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ооо!! Я тоже этим летом вдруг обнаружила, что все ходят поперечно-полосатые! ))) Оказывается - тренд. А я не люблю поперечные полоски и давно уже с ними ничего не покупаю.

      Удалить
  17. гыыы:))) А я -немодная, все в узких хожу...
    Оль, знаешь, а я ведь помню из детства эту картинку в Крокодиле! Мы Крокодил всегда выписывали;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да! Мы тоже выписывали Крокодил и ещё - Шмель, это был казахстанский аналог Крокодила. Эх, надо полазить по Крокодиловому архиву в инете, у меня прямо ностальжи по их картинкам проснулась. )))

      Удалить
  18. Оля, благодаря тебе мой день задался прямо с утра!!! )))) Труселя в точку! Теперь сижу на работе в офисе как дура и улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, с труселями, похоже, только ромпер может конкурировать.)))

      Удалить
  19. Ооо, Оля! Джинсы - это прям больная тема для меня! :-) Тоже недавно ходила искала джинсы. Дело в том что я очень люблю клёш. Но все поголовно продавцы восклицают, что это же фу-фу как не модно, и вообще щас ТАКОЕ никто не шьет! :-( И начинают впаривать мне нынче модные узенькие джинсы! Это с моей то фигурой! У меня телосложение по типу "яблоко". Попа большая, плечи широкие, бюст большой, зато ножки стройные! Я всегда говорю ну куда на такую попу узенькие джинсы?! Бесит прям! :-) Мне плевать что модно-не модно! Подайте мой любимый клеш! :-) А еще эти дырки! Ну ладно когда это очень умерено. Но когда на джинсах дыры на по-лноги, смотрится ужасно! Ну либо я бабуля тридцатилетняя! :-)
    Насмешили ромперы и труселя! И почему то счас все поголовно подворачивать стли свои штаники?! Ну как однояйцевые все ходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, продавцы - это отдельная песня, их иногда хочется послать теми словами, какими я обычно не разговариваю... Модно, не модно - главное, чтобы к фигуре и цветотипу подходило, остальное меня тоже мало волнует. Дырки на полноги - ужас ужасный, ибо некрасиво - ладно, можно смириться, на вкус и цвет... Но вот с точки зрения практичности - куда?

      Штаны подворачивают нынче хипстеры, это меня Славяна просветила. ))) Впрочем, есть фасоны и фигуры, которым хорошо с подвёрнутыми или укороченными штанами, чтобы щиколотка была видна. Но в основном - хипстеры.)))

      Удалить
  20. Ха-ха-ха! Какие замечательные папулины .... с кружевами... .
    А у нас сынище нашел на даче старую папину джинсовую куртку, ( Я еще лет 20 назад вышивала на кокетке спинки крестиком узор, тогда еще по "Бурде"), закатил глаза, облизнулся... и носит. Папа в шоке, все хочет её выбросить. Но сын сказал, что это самый писк... Решили подождать, все эти пищалки когда-нибудь затихают:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, это точно нынче модно, так что представляю его радость в момент обнаружения такой раритетной находки. )))

      Удалить
  21. Я тоже старомодная, не понимаю этих дыр.
    Пошла я за джинсами как-то, потому что дырка назревала в моих основных. А везде вот только с вентиляцией. В итоге, нашла в аутлете прошлокакую-то коллекцию, зато всего за 7 долларов, а ведь дешевле 50 и не рассчитывала. Но как я была счастлива :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, вот если бы у нас можно было найти прошлогоднюю и за семь - ооо, я бы, наверное, сразу несколько пар взяла, впрок! Но у нас, блин, рынок дикий, везут к нам что попало, а покупателю потом мучайся...

      Удалить
  22. Они тоже у нас отбирают, так что мы квиты))

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...