четверг, 25 февраля 2016 г.

Басики-карасики (предвесеннее котиковое умопомрачение)))))

А я сошла с ума, а я сошла с ума, какая досада... (С) )))))))) Приближение весны, видимо, привело моё общее котопомешательство к очередному частному обострению. Только раньше я мартовских котов то вышивала, то шила, а нынче вот докатилась — покупаю. )))) А началось всё с того, что на Новый год астанинский приятель Славяны принёс мне для неё передачу и попросил, если мы будем ей что-то посылать, приложить его подарочек. Передача была вся напрочь запакованная, и любопытство меня распирало аж до того момента, пока случилась возможность Славяне её передать, и она мне показала потом её содержимое. И всё. Я пропала.)))


В посылочке был котик Басик. Я не знаю, как это явление плюшево-игрушечного мира прошло мимо моего внимания — видимо, редко бываю в том магазине, где он, как выяснилось, продаётся. Разумеется, я сразу полезла на сайт магазина и изучила ассортимент и цены. Ассортимент умилил меня и хомяка, цены — возмутили жабу. "За вот этого писюлявочного... вислоухого обормота столько денег? Ты шо?!!! Кризис-девальвация-туманное будущее! Ты что — рИбёнАк??? ЗАЧЕМ тебе такой кот?! Никаких котов, хватит тебе лизомыши в доме!" Примерно такие вопли загоняли хомяка в угол и отодвигали вероятность покупки котов на далёкий период маловероятной стабилизации мировой экономики... В общем, закрыла я сайт и подумала, что и правда как-нить пока без котов обойдусь...

Хто здесь?

А неделю назад пришла мне рассылка из этого магазина, и в ней объявление об однодневной скидке на "некоторые мягкие игрушки и детские игры". Любопытства ради ткнулась я в раздел с Басиками — и о, чудо! На них скидка 30 процентов! 

Штоли я не Басик?!

В общем, одной левой хуком справа хомяк уложил жабу в глубокий нокаут и привалил подушкой, чтоб не сразу выбралась, а сам ринулся изучать ассортимент и выбирать. ))

Вот это — кот?!

Выбирал долго, опасаясь, что скидочные сутки истекут быстрее, чем он определится. Хотел то одного, то другого, то нет, — вот этого! Потом решил: раз пошла такая пьянка — режь последний огурец: берём двух! Оформил заказ, но перед нажатием последней кнопки ещё раз пошёл пересмотреть всех котов: вдруг одного из них лучше поменять на какого-то другого? В итоге ни одного не поменял, зато добавил третьего. )))) 

Ой, и правда — кот!!!

И вот сегодня это мохноногое щасте прибыло в дом. ))) Упакованное в персональные коробочки, перевязанное ленточками, с приданым крепким, недраным... в лапах и вселенской глупостью... добротой в глазах. )))

Трое из ларца, одинаковых с лица )))

Я всё понимаю — это удачный чей-то бизнес, это хороший маркетинг, это манипуляция всеобщей любовью к мимимишным вислоухим шотландцам... Но я хочу, чтобы у меня дома такое было. ))) И оно у меня есть. Я имею сильное подозрение, что мама, придя в очередной раз ко мне в гости, выцыганит одного, может, я даже сама ей одного подарю — на восьмое марта, к примеру. Но не больше, чем одного. ))) Сейчас уже думаю — куритса, надо было какого-то кота в двойном экземпляре купить, потому как я сейчас смотрю на них и не знаю, с каким бы я смогла расстаться.))))

Котики-мордоворотики)))

Мой хитромудрый муж попытался быстренько сориентироваться в ситуации: "Ооо, а давай это кабута тебе на восьмое марта подарочек будет!" Ага, щассссс!!! В подарочек я готова принять ещё штуки три таких котика. Или четыре. А это —  внеплановая покупка  бесполезного в хозяйстве имущества. )))


В общем, сижу, обнимаюсь с котами, радуюсь, что со стороны никто не видит, а то б вызвали дяденек в белых халатах и с рубашкой не по размеру.)))) А у вас бывают такие умопомрачения? )))

PS. Славяна уверяет, что мы однажды были в этом магазине и видели Басиков, и я была здорова, но почему-то не купила ни одного. Точно ли я была здорова? )))))

PPS. Про Басика и его "родителей-производителей". Вот тут официальный сайт этого бренда. А тут — интервью минут на 25, где рассказывают о том, как он "зародился" и развивается, Басик этот мимишный. ))) Ну, и картинка с сайта — "родословная" Басика. ))) Такая же, но чуть короче, есть на каждой коробке, со свободной строчкой для вписывания имени нового владельца.)))

59 комментариев:

  1. Ооо, какие Басики!!!! Я бы тоже не удержалась от покупки такого вислоухо-мохногого счастья ))) А хвостики какие классные! Ну как же можно отказаться от такого чуда, да еще с приданым ... Оль, я видимо тоже заразилась безумным вирусом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот да - прямо заражают в пять минут! ))) Такие тискательные!))))

      Удалить
  2. у меня тоже есть Басик))) морячок) они прям такие тискательные)))

    ОтветитьУдалить
  3. -)))Обожаю Басиков! У меня даже скрап бумага с ними есть.Они такие мягкие и чудесные! У меня только зайка Ми дома живет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты меня понимаешь! )))) Заек я тоже рассматривала - хорошенькие!))

      Удалить
  4. Нас положат в одну палату))) У меня тоже два Басика - одного маленького с мышкой мне подарили на День рождения, а второго, огромного я купила себе сама! Муж спросил "не много ли котов в доме?", но потом понял, что это безнадежно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Лена, хорошая компания у нас в итоге соберётся в больничке!))) Мой муж тоже пришёл вчера с работы, посмотрел на меня с котами в обнимку - и понял, что это навсегда)))

      Удалить
  5. Омг, я аж из фидли сюда пришла сказать что не понимаю ажиотажа((( При чем и в скрап мире тоже. Коллекций бумаги с Басиком уже штук 5...у меня до сих пор нет ни одной))) А вот коробки у котиков классные! Интересно, откуда они изначально пошли, мультик наверное какой-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Вера, это не мультик, это специально созданная брендовая игрушка, т.е. у дизайнера была задача - родить образ милого уютного идеального кота, проработать до мелочей все детали. Я сейчас в пост добавлю ссылки на "родителей" кота))

      Кстати, вот я скрапом не занимаюсь, к бумаге, наверное, была бы полностью равнодушна. А вот тканьку для пэчворка, пожалуй, прикупила бы при случае. ))

      Удалить
  6. Оля, ржууууу))))) Моя жаба оказалась сильнее хомяка и натурального Басика я так и не купила. Ну правда, я же не рИбёнАк!!!!
    Зато оторвалась на бумажках и брадсиках с Басиковой тематикой. Ну вот ни разу не люблю вислоухих тупомордых котов, а тут прям как зомби! Не иначе распыляют что-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот ты меня понимаешь! ))) Я вообще у мягким игрушкам невероятно спокойно отношусь, называю их пылесборниками, особенно - большие, и никогда особо не хотела во взрослом состоянии себе игрушку. Разве что Альфа, но когда он был в моде и продавался - не купила, а нынче нигде его не встречаю. А вот с котом этим - пропала напрочь!)))) Про бумагу выше написала - бумагу бы устояла и не купила, а ткань, скорее всего, хапнула бы.)))

      Удалить
    2. Оля, а я вот тут подумала, что если бы он был формата мини, то моя жаба тоже ушла бы в нокаут))) И на трех я бы точно не ограничилась... Не буду тебе говорить сколько у меня куколок размером 12 см,и мишек, и других всяких... А то компания теплая уже подбирается для палаты № 6, а мне детей еще рОстить надо))))

      Удалить
    3. ))) Лена, это толкьо подтверждает поговорку про "в каждой избушке - свои погремушки". ))) Ну, или игрушки.))) А компания - дааа, тёплая, дружная, со сходными увлечениями. Нескучно будет ни разу!)))))

      Удалить
  7. ахахаха, Оля))) как я тебя понимаю))) У меня хоть Басиков и нет, и до сего момента я вообще не имела представления, что такие есть в природе, но подобные помутнения случаются)))) зато как сразу на душе становится тепло и радостно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот точно! ))) Тепло и радостно от таких "заскоков взрослой тётиньки")))) Кстати, котам этим не так много лет, там чуть ли не года полтора-два всего, как они появились, поэтому не все ещё про них знают. Но коты явно настроены завоевать мир!)))

      Удалить
  8. Оля, я упала с кресла! Вот это приобретение! Я на минутку представила, что ты трех живых котов приобрела... вот это был бы для мужа и для Славяны сюрприз! Да, эти Басики такие мимишные, не удивительно, что ты не смогла отказаться от такой покупки :)))
    Хотела добавить, что Басиком зовут кота (британского-серого-толстого) у моей тёти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Наташа, вот живых я бы точно сто раз подумала.))) Даже бесплатных.))) А вот эти - устоять невозможно! )))

      Классно кота тётиного зовут, мне кажется, круглой глазастой британской морде в самый раз Басиком называться.)))

      Удалить
  9. Оля!С удовольствием читаю Ваш позитивный блог! В моём доме живёт Басик-авиатор. Он поросил к себя в друзья Зайку Миу. До этого фирма "оранж" изготовила кота-обормота в семейных шортах. Все они поселились в моём доме. К сожалению, это у меня не лечится. Появился на сайте пёс Барбоська в уггах пёс Барбоська-авиатор. Как будто
    мне двух живых котов мало. Басикам размножаться! С ними жизнь смешнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое! ))) Погшуглила котов-обормотов - тоже хорошенькие игрушки. ))) Понимаю, почему это не лечится.))) Привет всем вашим котам (живым и игрушечным) от всех моих мохноногих.))

      Удалить
  10. Ха, Оля)))) А муж молодец! Как он свой стресс перевел на рельсы другого стресса - мартовского ))))))) Шутка конечно. Но пробило однозначно не по-детски))) Скажи честно... они же для подарков?? )) Я "за" жабу твою в этом случае ))) Надеюсь тебе есть какое-нибудь оправдание вселенское и повод... ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ага, муж у меня быстро ориентируется во времени и пространстве, только успевай прояснять, что "так дело не пойдёт". )))

      Похоже. нет мне никакого оправдания - посадила всех на полку в мастерской (после того, как целый день с ними обнималась) и понимаю, что ни с кем из них не хочу расставаться.))) Готова даже маме, если ей сильно захочется, пойти и купить отдельного кота.)))

      Удалить
  11. Оль, и тебя вылечат:-)))
    Ну, милые, да, но...3 штуки?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ох, Наташа, вылечат ли? ))) Три штуки - чесслово, это немного!))) Котов много не бывает, похоже)))

      Удалить
  12. Ооо! Знакомо! Я так металась на Новый год)) Дочь сказала, что дед мороз принесет под елочку игрушечного котика))) Каак же сложно было выбрать того единственного Басика))) Выбрали в новогодней шапочке))) Любоффь! А сейчас мы дружно семьей скупаем досочки разделочные с питерскими котами художника Владимира Румянцева)) Вернее купила я себе и баушке их на 8 марта...принесоа домой и решила, что на стене такая доска одна не будет смотреться...нужно еще...1,2 или 3,4....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, вот да - выбрать невероятно трудно, вроде, почти одинаковые - и при этом разные.)))

      Питерских котов тоже нежно люблю, классно, что их "несут в массы" на кухонных досточках. Их точно надо несколько вешать, поддерживаю!)))

      Удалить
  13. Оля ))) ты не одинока )) я точно так же делаю покупки в инетмагазинах )) вроде выбрала, вроде всё, но действительно в последнюю секунду -- опля, пошли еще разок посмотрим, может, что пропустила )) а выбрать как трудно ))
    А я бы не подарила ни одного из них )) да, 3 штуки, ну и что? ))
    Мне вот тоже интересно: откуда такой Басик? откуда ноги растут?
    Но котики классные! Хвостики какие! Ушки! я б тоже не отказалась )) а дай ссылку :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, друг, мы с тобой не просто в одной палате - мы прямо на соседних коечках будем.))) Про котиков - сейчас добавлю ссылки в пост на его производителей. И пару картинок, наверное, ещё добавлю

      Удалить
    2. И таки да, похоже, что все три - мои! "Это всё моё и это всё мне НАДА!" ))))

      Удалить
    3. ))) классно, что мы на соседних койках )) будет веселее )) нас таких всех собрать в одну палату -- мужья чокнуться ))
      Оля, а я вот тоже всегда мужу говорю -- мне НАДА, никогда не говорю -- я хочу ))) это ведь разные вещи, правда? ))

      Удалить
    4. Юля, мужья вздохнут с облегчением и по этому поводу выпьют пива. )) Ну, или на рыбалку всей гурьбой уедут.)))

      Я тоже обычно не распыляюсь на всякие ненадёжные "хочу" и сразу заявляю, что "оно мне жизненно НАДА!"))))

      Удалить
  14. С Басиками вас))) Тоже не удержалась, уже в прошлом году себе купила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! ))) Ну, хороши же, правда? Как удержаться? )))

      Удалить
  15. Оооо! Какой знакомый кыс! Помнитца, пару лет назад я себя буквально за уши тащила от такого Басика в магазине. Правда там тащить цена помогала! :-)
    А вообще кыс клевый. И я себе такого не против приобрести!

    ОтветитьУдалить
  16. Забыла сказать.... попа у Басика весьмп к поглаживанию располагающая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, надо скидок каких-то дождаться - и обязательно купить!)) Небось, к марту сейчас будут разные акции на мимимишных зверей, надо воспользоваться.

      Попы - сплошной восторг! Они такие устойчивые (усидчивые?), в ладошку можно посадить и ходить с ним - а он сидит, лапами машет.))) Мимими, а не кот!)))

      Удалить
  17. Забавные, но мне бы одного хватило:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, забавные оооочень! ))) Но мне точно одного, как выяснилось после получения и затискивания всей шайки, не хватило бы. ))) "Я не жадная - я домовитая"))))

      Удалить
  18. О всего три!??? Я бы заказала цельный магазин! Ну или хотя бы .... нет меньше пяти точно нет. ))) Классные тряпошные морды.У нас тоже в магазине рядом такие живут, ни разу правда не видела чтоб их покупала, но хожу к ним в гости регулярно и скучаю)). Вот бы нам небольшой такой домик, чтобы хотя бы пятеро уместились;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, вот боюсь, что теперь если пойду в реальный магазин,где их продают, просто вцеплюсь в витрину и останусь там жить.))) Я уверена - наступит момент, когда в твоём домике поместятся и пять, и десять котиков. Но "на развод" точно надо поскорее хотя бы одного, хотя бы маленького завести! )))

      Удалить
  19. Оля)))Ну не могу - ржу в голос! Нет-нет, не подумай - коты милые))) Но целых ТРИ?! Шо - серьезно?...А домашних - ДВА??? От нИпАрядАк! Срочно надо как-то решать сей недо
    Либо лизомыш превратить в ...гм...мурколизомыш...Либо таки сделать маме подарок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, вот да, такая женско-хомячья логика получается.)))) Ты не представляешь, до чего они миииилые!))) Их в руки берёшь - и уже выпустить невозможно. ))) Я бы с такими котами даже сетевым маркетингом, наверное, пошла заниматься - никто бы их вернуть не смог бы, подержав немного.))))) Заради подарка маме я ужо готова идти без скидки отдельного кота покупать, лишь бы этот "трикотаж" не потревожить.))) А вот мурколизомышь - это будет занадто.))))

      Удалить
    2. Оля, улыбнула твоя фраза "Занадто" мы сейчас так веселимся когда слышим украинские слова, и удивительно в обычной жизни мы никогда их не используем говорим и думаем исключительно на родном, но эть такие слова в украинском которые очень ярко отражают определенный момент состояния, занадто именно это слово;)).

      Удалить
    3. Яна, а у меня в доме с детства украинизмы были в ходу. Моя родня по маминой линии когда-то, сто с лишним лет назад, в Казахстан перебралась из Крыма, из-под Симферополя, и частично состояла из чистых украинцев. Потому речь очень насыщена у всех украинизмами. Я их потом, в годы учёбе в школе и институте, сознательно "вычищала" из речи, когда мне надо было литературным русским писать и говорить. ))) Но я их люблю нежно и всё равно использую. Потом я вышла замуж за "чистопородного" украинца и даже работала в местной украинской газете замглавредактора, разговаривала там по-украински и вычитывала новостные страницы на русском и украинском языках. Так что можешь себе представить, как меня по жизни украинизмы преследуют))))

      Удалить
  20. Какие милые котята! Я бы тоже не рассталась с ними)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! ))) Вот и я не могу, сегодня чуть с собой спать не уложила, но муж сказал, что как-то нас много всех получится и что кошки их ночью обмусолят, потому что им тоже мягкая шОрсть понравилась.)))

      Удалить
  21. Никогда до этого Басиков не видела. Какой он выразительный со спины! ;-))) Здорово сделано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, и выразительно, и здорово сделано.))) Похоже, именно на это ставку и сделали производители. И угадали.))

      Удалить
  22. Ну, Оля, рассмешила) После всего что тебе пришлось пережить между - купить? и уже купила! - вряд ли ты решишься подарить кого-то из них маме)))) Кстати, удачная фотка под словами ----с каким бы я смогла расстаться.))))---- Первый кот говорит злыми глазами - РАССТАТЬСЯ? Ты в своем уме?, Второй растерянно - КАК расстаться?.... А третий фаталист - Ну, расстаться так расстаться..... Ах, бедные, бедные, не отдавай их никому))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, вот тоже смотрю на эту троицу - и понимаю, что "никамуниатдам!"

      Ржу с котов в твоей интерпретации! ))) А ведь и точно - морды разные получились у них. ))) Всё, точно "ниатдам"!))))

      Удалить
  23. Уфф, какие хорошки!! Я бы тоже мимо не прошла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо! )) Да, удержаться невозможно!)))

      Удалить
  24. Оля, чудесные Басики, а у меня такие на скрап бумаге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!))) Ага, производители скрап-товаров уловили тренд!))

      Удалить
  25. Оля, вот посмотрела я на твоих свеженьких кошаков и думаю: где же я эти мордахи могла видеть?? Весь мозх бы поломала, если б не ссылка на страничку изготовителей сего чуда!! А оказывается, в книжном магазине в Москве я и видела, но поход в книжный был очень целевой и ограниченный по времени ,(в обеденный перерыв :-))поэтому лица я запомнила!!! Надо сходить в книжный еще раз, договорившись с жабой! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, обязательно сходи! ))) Вот я тоже поняла, почему в первый раз в реальном магазине не зацепилась как следует за этих котов - магазин был книжно-дисковый, типа "Меломан". А к нему присоседились вот такие коты, плюшевые "няшечки" (мелкие всякие игрушки с большими глазами) и настольные игры. И в этой сборной солянке я, видать просто потерялась.)))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...