суббота, 1 апреля 2017 г.

Мороз и солнце — день чудесный... или С Первым апреля, господа!

Ну, что, у кого там спина белая нынче? У нас не спина, у нас кое-что другое белое. Нас тут прямо с небес поздравили с Днём дурака ждущего весны... Или наказали. Непонятно, какой отдел потрудился...


Небесная канцелярия, видимо, продолжает разбираться с переключателями погоды и времён года. Судя по всему — безуспешно. Вчера утром я проснулась, посмотрела в окно и недовольно пробубнила сама себе и котикам: "Доколе?!" Потому как на календаре было 31 марта, а за окном — вот такая противная хмарь, серость и унылость. А полагается быть теплу и солнцу. Ну, хотя бы в мечтах полагается...


Дежурная служба погоды отреагировала, попробовала сделать как лучше, но получилось как всегда. И через полчаса в окне картинка была уже такая сделать хотел грозу, а получил козу... — солнце включить не удалось, зато снегом присыпали. Правда, за день это всё штормовым ветром повыдуло — тут и скульптуры летали, и рекламные щиты, куда уж снегу улежать...


А сегодня утром меня разбудил запах свежесваренного кофе и слова мужа: "Вставай, там всё снегом замело!" "Угу, с первым апреля..." — проворчала я. А муж тем временем открыл шторы. Честь и хвала затемняющим шторам из ИКЕИ, без них бы я проснулась намного раньше — от ослепляющего солнца. Соскреблась я с кровати, подошла к окну, а там вот это проснись, красавица, проснись...


Во дворе дети радостно топочут снег башмаками, как в первый день зимы вот как они в девять утра уже на улице скачут, а...


Ветер, судя по всему, стих, и теперь всё это ликалепие, завалившее уже изрядно подсохший город, будет таять на солнышке и кваситься новыми лужами и грязью неизвестно сколько времени. Вот так и живём. Весну встречаем, ага.

Ну, а тем, кто ещё помнит про обещание показать профессиональные фото и видео с конкурса, где Славяна показывала свою коллекцию, — вот они. )))

1. У Славяны в блоге — фото её моделей.

2. Видео её коллекции.

3. Все фотографии с конкурса.

4. Видеофильм про весь конкурс (сборный).

29 комментариев:

  1. С первым апреля! И снегом, надеюсь, что последним! У меня за окном примерно такая же красота!

    ОтветитьУдалить
  2. С первым апреля!!! У нас 1 апреля без погодных сюрпризов, снег как лежал, так и лежит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Кажется ваш апрель перепутал, что он второй весенний месяц. Срочно заставить неуча пересдать устный счет (хотя бы до трёх).

    ОтветитьУдалить
  4. Нда.. Ликалепие, не иначе, вспоминая мультфильм про смешариков, думаю осенью будете ягоды собирать.))
    С первым апреля!

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, с первым апрельским снегом я тебя поздравляю! Как там в анекдоте - шла середина весны, выпал теплый весенний снег :)))
    В нашей соседней деревне тоже снежно, мы тоже празднуем апрель, но говорят на следующей неделе непременно придет в Пермский край весна, ждем :)

    ОтветитьУдалить
  6. С первым апреля! У нас тоже жаркий сезон было начался, а потом вдруг резко дожди ливанули, хотя должны были в конце мая пойти. Сидим репы чешем и не можем ниче понять)))
    Солнышка вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Мдааа, Оля...это не смешно!
    Давай, я поволшеблю! Пусть к вам весна и солнышко побыстрее придут!

    Зато позитивная сторона: при такой погоде хорошо сидеть дома и пить чай со всякими вкусностями ;)

    ОтветитьУдалить
  8. И нас, нижегородцев, погода снегом порадовала) Хорошо, что солнышко сегодня было яркое, теплое (наш градусник на балконе нагрелся до +18) и половина снега уже растаяла. Тепло обязательно будет. Ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще один анекдот в тему: "Надоел этот долбанный холод! Когда уже эта долбанная жара начнется?!"

      Удалить
  9. Оля, с 1 апреля тебя))) Классно у вас весна шутит, чего уж...
    Пойду к Славяне в блог, полюбуюсь...
    ПЫСЫ а открытка не долетела моя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, кажется, долетела. )) Завтра мама ко мне собирается, говорит, две открытки прилетели откуда-то))

      Удалить
  10. Да-да. главные шутники ))
    У нас сегодня тоже зима-зима случилась.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, в этом году, ттт, похоже, за весной - это к нам! Четко по календарю в кои-то веки, ни одной снежинки с 1 марта! А сегодня и вовсе "кажется, дождь собирался"...
    Оля, весьма сочувствую и желаю солнышка, тепла и апреля *а не февреля*!
    Как здорово, что ты дополнение к Славяниному мероприятию выложила, мне так все понравилось! Видео еще завтра с Аринкой пересмотрим. А на фото нашла коллекцию, прям моя-моя, половину бы себе оттопырила в личное пользование! Жаль только, что непонятно, чьи коллекции победили, было бы яснее, что нынче в фаворе у жюри.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня в голове всё перепуталось - как какая коллекция называется. Пришлю Славяну, чтобы прояснила. Мой склероз пока только помнит, что вот это вроде гран-при https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31854/dKJcbBgrjPo.jpg , вот это - второе место в номинации "Стиль большого города" https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/319bc/eqjQdDL6ijo.jpg Вот это - первое место в номинации "Обувь и аксессуары" https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31e45/8sqURnqQePo.jpg , а это второе https://vk.com/photo-4720624_456239621, у школьников два первых места - вот это первое https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31ec3/Tv2FO7Tm6gs.jpg и это второе https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31d37/2e0thNcL_VA.jpg , кто третье - не помню. И кто в номинации Эксперимент победил, не помню. Там засада была в том, что на награждение уже выходили только дизайнеры, а моделей к тому времени уже переодели и отпустили, так что в голове образовалась каша, в моей - в частности. )) А какая коллекция тебе понравилась? Я там на одну школьную коллекцию смотрела и думала - ну, чего бы не делать такие школьные формы? Ведь приятные костюмчики, нескучные, удобные...

      Удалить
    2. первое место https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31a70/2zr7qJ5OG4o.jpg и третье место https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/3191a/1zkFsyUz1S4.jpg в "Стиле большого города".

      Удалить
    3. Это первое (и единственное) место в номинации "Эксперимент" https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31bcf/tciXWsMDjWU.jpg https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31bab/eEW2l50LQoc.jpg

      Удалить
    4. Оля, я делаю вывод, что ничего не понимаю *в колбасных обрезках* в высокой моде. :) Мой практичный и дилетантский мозг, видимо, не воспринимает модные изюминки и не понимает, что может быть такого-эдакого выдающегося в коллекциях-победителях. Ну, номинация "Обувь и аксессуары" еще туда-сюда, и еще мне сказочные коллекции понравились, одна из них заняла второе место у школьников:
      https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/31d37/2e0thNcL_VA.jpg
      и вот эта:
      https://vk.com/photo-4720624_456239640
      Особенно позорной мне показалась как раз та, которая второе место. :)
      https://pp.userapi.com/c837629/v837629015/319bc/eqjQdDL6ijo.jpg
      Кроме сказок, на мой взгляд, вот эта коллекция хорошенькая:
      https://vk.com/photo-4720624_456239591
      Еще вот эта:
      https://vk.com/photo-4720624_456239624
      И вот эта ничего себе:
      https://vk.com/photo-4720624_456239668
      Славянина коллекция мне тоже понравилась, тут без лести совершенно. :)
      Ну, а моя любовь-любовь состоит из этого платьишка:
      https://vk.com/photo-4720624_456239652
      и вот этого комплекта:
      https://vk.com/photo-4720624_456239655
      Юбочка особо хороша! А штаны этой же коллекции мне не понравились совершенно.
      Вот такой мой "модный приговор". :)
      А ты какую коллекцию имела в виду, когда писала, что она похожа на школьную форму? У Арины в школе форма, каждый сентябрь ищем, чем бы разнообразить сине-белый гардероб.

      Удалить
    5. Ира, ржу))) Вот твои фавориты (последние две ссылки) - их бы я и сделал школьной формой. ))) Весёленькая, разнообразная, многокомплектная - самое оно для украшения школьных будней, на мой взгляд. )))

      Про ту, что второе место.. Вот, знаешь, у нас из такой цветастой стёганой ткани татешки и апашки носят жакеты и пальто. ))) ну, никак у меня эти ткани с мужскими, простите, панталонами не ассоциируются. ))) Только с апашками и татешками))) У меня от этого когнитивный диссонанс)))

      У меня в первую очередь при слове "коллекция" возникает идея про некую созвучность моделей внутри этой коллекции. А когда вещи разрозненные, словно из разных отделов разных магазинов наугад с вешалок снятые, у меня опять когнитивный диссонанс. ))) Ну, может, это я тоже такая особо противная и в апельсинах не понимающая. ))) Но вот как-то так, да... )))

      Удалить
    6. Оля, ну слушай, ну не бывает же таких совпадений! Может, мы все-таки кое-что смыслим и в апельсинах, и в колбасе, и в моде? :)))
      "Татешки и апашки" - это, я так понимаю, что-то вроде "тетеньки и дяденьки"? Что такое "когнитивный диссонанс", я не знаю, зато знаю, что такое "че попало" и "позорище". :)

      Удалить
    7. Чего-то да смыслим, адназначна!))) Татешки и апашки - это тётушки и бабушки. ))) Когнитивный диссонанс - это, если упрощённо, когда новая полученная информация конфликтует с имеющимися убеждениями, в результате чего человек испытывает дискомфорт разной степени тяжести)))

      Удалить
  12. Оля, у нас всю неделю ураганный ветер. Есть подозрение, что в этой... небесной канцелярии переключатель того... сломали. И теперь, как правильные пользователи, делают вид "так и было, я ничего не делал и не трогал" ))
    Хотя нам здесь немного не до шуток ((

    ОтветитьУдалить
  13. Вашей погоде - респект)
    Посмотрела модели Славяны. Однако!)

    ОтветитьУдалить
  14. А вот если не с первым , а уже со вторым апреля - то у нас рано утром прошел первый весенний ливень, настоящий, стеной, с шуршащим и стучащим шумом. Я подумала - вот она весна... Но рановато встрепенулась - весь день был хмурый, моросящий, скорее осенний.. А назавтра обещали +15...Наврали наверное....

    ОтветитьУдалить
  15. Да уж, погода и у нас первоапрельскую шутку в виде выпавшего снега выдала! Но у нее нет плохой погоды, как известно, да и из самого большого свинства можно извлечь маленький кусочек ветчины: я на лыжах покаталась! :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, похоже, многим апрель своими первыми днями максимально постарался о зиме напомнить, чтобы не расслаблялись. Похоже, там, в небесах, и впрямь что-то сломалось, и вместо апреля идёт что-то похожее на глубокий ноябрь... У нас продолжает дуть ледяной ветер, а синоптики "радуют", что это ещё минимум на несколько дней. Но в свете сегодняшних событий в Петербурге это всё начинает казаться такой малостью...

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, у нас тоже все было в снегу, но у нас-то ладно а вот у вас я причину нашла, ее из вашего окна хорошо видно))) и думаю не иначе как предприниматели вступили в какой-то сговор с природой. Нужно срочно организовываться в субботник и соскребать с забора надпись иначе и лето не наступит, все зимние шины, то есть погоды будут до следующей осени стоять. Модели шикарные еще в прошлый раз полюбовалась.

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...