понедельник, 30 сентября 2013 г.

Как бежит время...

Вот уже и первый осенний месяц заканчивается... А кажется - только что все жаловались сначала на холодную зиму, потом на позднюю весну, затем на дождливое лето. День за днём, месяц за месяцем, год за годом неумолимо бежит время. В одной композиции Дидюли, кажется, в альбоме "Дорога в Багдат" есть очень точные слова: "Словно ветер в степи, словно в речке вода - день прошёл и назад не придёт никогда..."

Так давайте уметь наслаждаться каждой минутой и даже секундой - ведь в каждой из них есть что-то своё, прекрасное и удивительное! Например, у нас стоит золотая осень. Ещё неделю-полторы назад деревья были зелёные, их только чуть тронула желтизна. А сейчас - буйство золота всех оттенков. И синева неба. И паутинки на лице. И гроздья рябины алыми сполохами. Праздник для глаз и души! И прекрасный повод для прекрасного настроения! ))))


18 комментариев:

  1. Осень - прекрасная пора, хоть и мокрая временами)))

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь, Ольга, есть у меня девочка одна - она живет от пятницы к пятнице, от отпуска к отпуску, от НГ до ДР... И так все 20 лет, что я ее знаю... А жизнь летит... Поэтому ты ой как права... Каждая минутка - бесценна...И надо ею дорожить...
    А осени у нас нет))) Зима пришла сразу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, Марина Таргакова на семинаре про женское счастье рассказывала про такой "способ жить": вот закончу школу - тогда... вот поступлю в институт - тогда... вот получу диплом - тогда... вот выйду замуж - тогда... И "тогда", как ни странно, НИКОГДА не наступает...

      Насчёт осени - какая несправедливость!!! А как же бабье лето?! (((

      Удалить
    2. Ох - про осень ооочень несправедливо((( Вообще - первый раз на своем веку вижу такое - 30 сентября - а в КВАРТИРАХ отопление включили...
      Про "вот тогда" - много слышала... И видела. Интересно - что в конце жизни такие люди чувствуют?....

      Удалить
    3. Сложно сказать... Может, как у классика - "мучительно больно"? А, может, ждут, что "вот на тот свет попаду - тогда..." Но жить "здесь и сейчас" - всё равно интереснее, хотя и не всегда проще. ))))

      Удалить
  3. Ольга, я согласна полностью, спасибо что напомнила. Счастье - жить здесь и сейчас, в этом и есть полнота жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Оля, что напомнила, что я люблю осень,даже такую как сейчас-мокрую и холодную...Я же могу себе позволить не выходить из дома, а читать на диванчике книгу, или вязать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, и это здорово! Я тоже люблю, когда за окном всяко-разно-непогодно, а можно быть дома и делать, что душе угодно. )))

      Удалить
  5. красивая осень )) когда солнышко то ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, да, с солнышком веселее)))) Люблю солнышко в любое время года. ))

      Удалить
  6. Это правильно! Жить надо здесь и сейчас!! А осень она прекрасна в своей ностальгии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, именно! "Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь!")))

      Удалить
  7. А у нас вчера снежок был, и сегодня с утра... он конечно тает, но снег! А я люблю дождь.... И только за дождь люблю осень. Как сегодня сказал сынок "Осень заболела.... её заменит зима"((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, снежок - это вообще какой-то нИпАрядАк! ((( Сначала должна быть осень - и всё тут!

      Насчёт "кто заболел" - у меня такое чувство, что в небесной канцелярии заболели все, причём - сильно и на голову. ))) Ибо погоды стоят последний год какие-то нездоровые и неправильные... Ну, вот хоть золотой осени нам немного выдали, не иначе - по блату. )))

      Удалить
    2. Да, причем зима заменяет еще и весну(((( директор небесной канцелярии точно больной, нельзя же ТАК нагружать старую женщину.....

      Удалить
  8. Холодно за окном, дома...но на прогулку идти надо, так вот посмотрела на наши деревья, они зелёные в основном. Каштаны, клёны, берёза , липа желтеют и сбрасывают листву.

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...