понедельник, 6 октября 2014 г.

Конфетка из Японии, хомяк-склеротик и планов громадьё)))

В общем, даже не знаю, с чего начать. )))) Начну, наверное, с того, что запишусь в конфетку к Лене в блоге "Дом у Ивы". Я недавно у неё увидела МК по пошиву косметички с блоком "кошка", и отложила себе в дальние планы эту работу. А потом Лена объявила конфетку для своих постоянных читателей, и я решила, что надо в ней поучаствовать. Приятная очень конфетка, хоть не выиграть — так рядом постоять. ))) Но это только присказка, сказка будет впереди...


Сказка про то, что нынче ночью мне не спалось немного, и я с телефона залезла в блоги, посмотреть, что народ ночами выкладывает. )) И увидела у Иры косметичку. Не простую, а золотую... на специальном таком замочке. ))) И в очередной раз вспомнила, что у меня вроде как несколько таких замочков в закромах лежит, а я, лентяйка... занятая женщина, никак не могу сшить такое чудо себе или в подарок.

И начали мы с Ирой сначала в блоге, а потом в почте вести диалог про то, где грузят апельсины бочками... продают замочки мелким оптом. ))) И я даже наметила себе несколько ссылок, где "30 штук/много" (как переводит автопереводчик китайский сайт) за вполне сносные деньги можно купить. И тут жаба пихнула хомяка в бок и говорит сходи, склеротик старый, в закрома родины, хоть посмотри, какого размера у тебя замки и сколько их вообще. И пошёл хомяк, и обалдел.)))) Ибо нашёл в коробке с фермуарами (не скажу, сколько ИХ там, бо тоже не один и не два) аж 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ!!!) штук четырёх размеров этих самых замков.))) Один 8 см, и по 6 штук - 10, 13 и 15 см. О как! 


И совесть хомячья, спящая красавицей в хрустальном гробу... летаргическим сном, малость опомнилась и приняла невероятное по силе духа решение. Достать один замок 15 см шириной, достать тряпочки всякие и сшить по МК Лены косметичку с кошками. Хотя бы с одной стороны этих кошек приделав (у Лены с двух!). Срочно! Прямо сегодня начав благо сижу дома перед началом завтрашнего тренинга на работе и долечиваюсь. Хотя, похоже, не от того лечусь... А надо мне кроме тех таблеточек для памяти, что Ира советовала, ещё галоперидолу и смирительную рубашку. Ну, или не мне, а хомяку моему.)))

В общем, я пока пошла тряпочки перебирать, а вы можете глянуть ещё немного фото и видео про круговые танцы. Я решила восполнить пробел в блоге про них и понемногу выложить фото и видео с тех занятий, где удавалось поснимать. ))) А это получается не всегда - обычно тот, кто держит фотоаппарат, довольно быстро его где-нибудь бросает и перебирается в танцующий круг.)))

28 комментариев:

  1. от как я тебе пендаля то волшебного дала))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пошла погуглила про галоперидол...........
      Фармакологическое действие - противорвотное, нейролептическое, антипсихотическое))))))))))))))

      Удалить
    2. Ыыыыы))) так это ты, значит, не читала Максима Малявина и его "Записки психиатра".))) Раз с галоперидолом исчо не знакома.))) А пендель - даааа... Ковыряюсь потихоньку сижу, в роховыъ мечтах - сегодня и доковыряю. А в реальности - наверное, ещё несколько дней буду колупать.((( Бо завтра на работу... А сегодня могу не успеть...

      Удалить
    3. Могу прислать.)))) Наташе прислала - лишила её сна на несколько ночей. И её соседей - говорит, хохотала на весь дом))) Зато после прочтения вопросов. зачем нужен галоперидол, ни у кого не возникает.)))

      Удалить
    4. еще спрашиваешь! давай!
      а вот твой пост в новостной ленте появился около 18-45, хотя в 11-13 ты мне написала про пост... и ты не единственная такая... мне интересно даже, что за задержка такая странная....

      Удалить
    5. Ира, вот не знаю, сама удивляюсь - у меня в ленте новостей мой пост до сих пор висит, как "час назад" опубликованный. Блоггер глючит?

      Книжки пришлю на почту, заодно пришлю "держите ножки крестиком " - если не читала, то понравится, я думаю))) Тоже на "поржать полночи")))

      Удалить
  2. Оля, а можно мне тоже... про галоперидол... что за зверь такой? ))) pavelkonina@mail.ru
    Косметичка обещает быть обалденной, кошек таких никогда не видела ))) История про замочковые запасы хомяка улыбнула, если хорошо покопаться можно такооое найти! О чем никогда и не вспомнишь )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Ниночка, спасибо большое!!! ))) Да, хомяку надо делать какую-то опись с фотографиями и пересматривать регулярно, а то вот, пожалуйста, казусы какие бывают.)))

      Про галоперидол сейчас пришлю))))

      Удалить
    2. гыгыгы)))))) про опись))))))))))) не поверишь, но я перед завтрашней поездкой в керхер-центр мало того список все трЭбуемого составила, так исчо и с картинками))))))) распечатала два листка)))))) чтобы и хомяка чумачечего в узде держать и склерозу не дать разбушевацца))))

      Удалить
  4. Как здорово иногда рыться в закромах Родины)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, и не говори! ))) Сродни кладоискательству))))

      Удалить
  5. Категорически отказываюсь рыться в своих закромах!!! Меньше знаешь - лучше спишь... и быстрее заканчиваешь заказы.
    А нет ли чего-нить специально для поднятия творческого настроя??? Мне очень надо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Оля, в такой позиции тоже есть рациональное зерно.)))

      Для творческого настроя мне дщерь моя ещё летом порекомендовала прочитать книгу "Путь художника" Джулии Кэмерон. Я её даже скачала и даже на электронную книжку закинула. )) И что-то меня отвлекло. а надо бы найти её и прочитать. Она в инете есть много где.))

      Удалить
  6. Ой, Оля, я тоже у Лены в толпе за конфеткой стою....только за собачками))) мне дюже собачков нать))))
    В запасах копаться страшно)))) мало ли...чего найдешь))))
    Оля, а можно мне тоже "поржать перед сном"? а то что-то хандра обуяла.....
    batisheva.elena@inbox.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а я вот за кошками, кошков люблюююю))) Про запасы - даааа! Такое отыскать можно - не будешь знать, у какого доктора склероз лечить.)))

      Книжки щас пришлю.))

      Удалить
  7. Оля, а ссыль на такие чудные замочки брось, а? Я тут только-что увидела ключницу с таким замком, хочется себе смастерить, а то я сапожник без сапог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот классная идея про ключницу! Замочки тут и тут

      Удалить
  8. Оленька, я темнота, про такие специальные замочки и не слыхала и не видала ))))
    Желаю тебе японскую конфетку получить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! ))) Да, я когда-то тоже первый раз увидела - и удивлялась простоте и оригинальности конструкции.)) Чего только нынче не придумают - лишь бы мы, рукодельницы, не скучали.))) И почаще кошльки доставали.)))

      Удалить
    2. А я ведь не поняла вчера, что это кошки, что собачки - поняла, а что кошки - нет )))))

      Удалить
    3. Наташа, а я наоборот - когда у Лены пост про МК кометички с кошкой смотрела, она пишет - рядом блок с собачкой. Я дооолго смотрела, пробовала понять, где собачка.))) Видимо, мофя душа за последние лет десять стала стопроцентно "кошачьей". Хотя собак я тоже люблю))

      Удалить
  9. Чего только не узнаешь нового в инете - про замочки, например)))
    Приятно удивилась, что хозяйка "Дома у Ивы" родом из моего города)))

    Удачи в конфетке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! )) Да, иногда страшно хомяка в инет выпускать - как усмотрит чего-нить, как начнёт требовать себе всё и сразу!)))

      И да, мир, на самом деле, тесный, а Земля - круглая. ))) И так приятно встречать земляков в разных концах света! ))

      Удалить
  10. Земляки - это почти родственники, особенно, если встречаешься с ними на чужбине!

    Оля, запасы твои бесконечные, это ж сколько нужно иметь, что позабыть про девятнадцать-то штук?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, про земляков - это точно!))) А запасы - даааа... Как-то их надо ещё лучше систематизировать и упорядочить, чтобы не забывать про всякие штучки в общей кучке.)))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...