воскресенье, 15 июня 2014 г.

Эстафета для всех желающих - тринадцать вопросов "про всё на свете" ))))

Ну и вот. ))) Пришла я с вопросами. ))) Начала их писать ещё в пятницу, тринадцатого. И даже надеялась дописать, но тут произошёл неожиданный поворот событий - мы вдруг вечером  отправились с Сашей к моей подруге-ветеринару в гости на шашлык. Она живёт на краю города в частном доме, и этот край - недалеко от того края города, где живём мы. Поэтому нам только отмашку дай - а дальше как в поговорке: "Долго ль голому собраться - только подпоясаться". )))  В общем, мы вечер провели, поедая шашлык, слушая пение всякоразных птиц, лай собак, стрекот каких-то сверчков хорошо, что я их не видела... и любуясь полной луной. 


К сожалению, я не успела заранее сообразить про возможность сфотографировать полную луну, потому фотоаппаратик остался дома. А телефоном чего щёлкнула - то и получилось. ))) Но ведь видно же, что круглая, да? )))


Ну, а теперь про вопросы. Таки их получилось тринадцать, как я и обещала. ))) Предлагаю их всем желающим, кому вдруг захочется немного поразмышлять о разном, повспоминать детство и пофантазировать - а потом рассказать обо всём этом миру. ))) С удовольствием почитаю ваши ответы и рассказы. ))) Никаких ограничений и принуждений не делаю - кто чувствует в себе потенциал поделиться своими размышлениями, поделитесь, кто не имеет достаточно времени и желания - то и хорошо. Я сама такая, меня проще заманить предложением "Берите, кто хочет". ))) Ну, и передать дальше эстафету, если захочется, можно либо традиционным путём - назначая блоги, либо вот так же как Оля и я - предлагая всем желающим. )))

1. Вы сельский или городской житель по натуре? Смогли бы вы кардинально поменять место жительства? Например, бросить всё – и уехать в деревню, к тихой  размеренной жизни. Или наоборот – бросить всё и отправиться покорять мегаполис. А, может, такая перемена – именно то, о чём вы мечтаете? ))

2. «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать…» или всё-таки вы любите какое-то время года (погоду) и недолюбливаете остальные? Насколько силен ваш размах эмоций «люблю/не люблю» в плане погоды, особенностей климата?

3. Как вы думаете, зачем люди вступают в брак? И если вы в браке – с какой целью создавали семью? Было ли там и тогда понимание, «зачем мне это надо?». И как оно трансформировалось с течением времени?

4. Кем вы хотели стать в детстве? Насколько эта мечта реализовалась? Если нет – вы об этом жалеете? Или вспоминаете с юмором как обычную детскую фантазию?

5. Если бы вы точно знали, что «никто ничего не скажет» (я про то самое общественное мнение, которым мы часто руководствуемся вопреки истинным своим потребностям и желаниям), что бы вы сделали (или наоборот – не сделали)? Может, это какой-то поступок типа «ходила бы всегда в мини-юбках», или какое-то важное решение – типа «никогда бы не стала заканчивать институт, а пошла бы сразу работать». Ну, или ещё что-то эдакое.)))

6. Как вы относитесь к сновидениям? Как к неким знакам и предсказаниям? Или как к обычной работе мозга, уставшего от информации за ночь? Бывали ли у вас сны-предзнаменования, вещие сны?

7. Если бы вы поймали золотую рыбку (Старика Хоттабыча, Джинна или ещё какого-то полезного сказочного персонажа), какие три желания вы бы загадали?

8. Многие дети в детстве мечтают на тему «Вот если я найду мешок/сундук денег, то я…». Что вы тогда хотели сделать с этим мешком денег? Какие планы на него вы строили? А если бы вы сейчас получили мешок денег (или хотя бы пофантазировали, как в детстве), что бы вы с ним сделали?

9. Бывали ли с вами какие-то невероятные совпадения, ситуации из разряда таких, про которые хочется воскликнуть: «Так не бывает!» - но они, тем не менее, произошли. Типа – на один час заехал в один город случайно – и встретил там человека, который тоже на час и случайно заехал туда же, а вы перед этим тридцать лет не виделись. )))

10. У вас развитая интуиция? А вы к ней прислушиваетесь? А когда прислушиваетесь –делаете, как она вам подсказывает, или всё-таки не доверяете ей, а потом сожалеете – «вот я же знал, я чувствовал, что надо было не так делать!»?

11. Счастье… Для кого-то это успешная карьера, для кого-то – «муж работящий… и ребятишек в доме орава», для кого-то – возможность беспрепятственно путешествовать по всему миру, а кто-то будет счастлив, если именно у него зацветёт раз в триста лет редчайший кактус. Что такое «счастье» в вашем понимании? Опишите своё счастье. )))

12. «Машина – не роскошь, а средство передвижения…» А что для вас разные вещи – способ продемонстрировать себя и свои возможности миру? Или утилитарные такие штуки, которые просто делают жизнь удобнее? Склонны ли вы приобретать какие-то вещи только как «признак статуса»? Или вы сочетаете оба эти подхода?

13. Если бы вы обнаружили у себя на чердаке/в подвале/в сарае/неважно-где машину времени с одной-единственной «поездкой» - куда и в какое время вы захотели бы «сгонять ненадолго»? ))) Или, может, вообще отправились бы в какое-то время навсегда?

31 комментарий:

  1. Оля, ответы писать тут или в своем блоге?

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, в своём, а на этот пост ссылку дать.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, удивительные фотографии! Особенно первая - просто завораживает! Очень хорошие глубокие вопросы... Может быть отвечу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! ))) Вот я вообще не ожидала, что что-то разобрать можно будет на фотографиях, а оказывается - очень даже понятно получилось: луна, яркая, круглая. ))) Если ответишь - с удовольствием почитаю!

      Удалить
  4. Ну и вопросы, чтоб не скучно, а призадуматься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ага. ))) Так сказать, "открытые вопросы" - чтобы порассуждать самому с собой и дать развёрнутый ответ. )))

      Удалить
  5. Какие у тебя глубокие вопросы.... Мысленно на пару ответила и задумалась, что не так как-то отвечаю...Ты - в глубь, а я - поверхностно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, призадумайся ещё раз и углубись! ))))

      Честно говоря, я за собой и многими знакомыми заметила, что современная жизнь с её темпами и информационными перегрузками как-то сильно поспособствовала тому, чтобы не слишком глубоко себя о чём-то спрашивать и ещё "мельче" отвечать. Приходится порой прямо паузы делать, останавливаться, "заземляться" и задумываться. Иногда стала думать, что, пожалуй, однажды надо попробовать съездить на Випассану, что ли... Поразмышлять всерьёз о разном...

      Удалить
  6. Оля, вопросы замечательные! Ответить хотелось бы, но вот свои вопросы писать нЭт))))) Это же 14 надо будет? Мама дорогая, я столько не соберу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, рада, что вопросы понравились! ))) Можно ответить на мои вопросы - и предложить желающим продолжить эстафету их же для ответа. Всё равно ответы у всех будут разные. )))

      Удалить
  7. Да уж, это не вопросы , а психологическое исследование какое-то!))) На каждый ответ надо отдельный пост писать! Ну, я так думаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Марина, ну, таки да))) Односложным "да, нет, не знаю" точно не отделаться)))

      Удалить
  8. Да, Оля, вопросы получились глубокие, чувствуется, что психологиня над ними потрудилась, интересно будет на них отвечать, сама про себя многое узнаешь:)

    ОтветитьУдалить
  9. И я над вопросами задумалась)) действительно - глубокие! Постараюсь ответить в блоге - делаю закладку!

    ОтветитьУдалить
  10. Кристина, Люда, спасибо большое! ))) Буду рада, если ответите, с удовольствием почитаю!

    ОтветитьУдалить
  11. http://anutugolok.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Ответы
    1. ))) Люда. таки диагнозов ставить не планировалось))) А почитала с удовольствием огромным!))

      Удалить
  13. Мррр! Я вот тут тоже ответила =)
    http://homslik.blogspot.ru/2014/06/13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, с удовольствием почитала и познакомилась поближе!)))

      Удалить
  14. Спасибо! Заберу к себе вопросы и буду потихоньку на них отвечать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, буду очень рада почитать, когда напишешь! ))

      Удалить
  15. Лови мои ответы http://gavrishira.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, поймала и с удовольствием прочитала.))) В чём-то - сёстры по разуму.)))

      Удалить
  16. http://kulikovanatalia.blogspot.com/2014/06/blog-post_19.html Спасибо за вопросы,Оля. Так заманчиво оказалось).

    ОтветитьУдалить
  17. И я ответила. Большое спасибо за интересные вопросы. Благодаря одному из них, узнала как возможно закончится человечество))))
    Да и про себя подумала.. Полезно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, с удовольствием сейчас прочитаю!))) Рада, что тебе было интересно отвечать!))

      Удалить
  18. Оля, профессию в карман не запрячешь, это я и про себя тоже - психолога видно за версту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оля, мастерство не пропьёшь!))) Сегодня со Славяной разговаривала по одному поводу, а она мне говорит - ты это... помнишь, что я не твой клиент, да? ))) Пришлось переключиться из режима "психолог" в режим "мама". )))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...