четверг, 23 декабря 2010 г.

Очень милые коты Поразвесили хвосты.

Очень милые коты
Поразвесили хвосты.

Что за прелесть эти звери -
Закрывают попой двери!

Всех спасли от сквозняка,
Хоть в них росту - три вершка.

К нам мороз не пройдёт -
Оборону держит КОТ!

Вот на эту котячью шайку были положены два дня времени и все силы-таланты-умения, ещё не порастерянные мной от безмерной рукодельной лени. ))) К этому прибавьте исколотые напрочь пальцы, ноющую поясницу и вспухший от попыток рифмоплётства моск. ))))


А дело было так: на нас внезапно напали 30-градусные морозы, и вдруг обнаружилось, что из-под балконной двери в кухне тянет холодом. Поскольку холодов мы не любим, то было принято срочное решение - вызывать команду спасателей шить, наконец, с прошлого года задуманную "завалинку" с кошками. ))) Чем я вчера с утра и занялась.


Тряпицы пособирала все, какие под руку попались - в основном это обивочные ткани, только полосатый котик - льняной, а леопардовый - из искусственного меха (в прежней жизни он был моей юбкой)))). А вот "полено" - это... Это не передать словами! ))) Холофайбер мой хомяк зажал - сказал, что жирно будет добрый килограмм похоронить в такой примитивной конструкции. Тряпки, лежащие в закромах как ветошь, показались недостаточно изысканными для такой приятной компании. ))) Да их ещё и порезать надо было бы... 


И тогда в ход пошло практически антикварное верблюжье одеяло - оно едва ли не старше меня, но им уже давно никто не пользуется. Лежит себе и лежит, выбросить рука не поднимается, а проку от него ноль. Муж скатал его тугим-претугим валиком, в четыре руки мы впихнули его в полотняный чехол, а сверху я обшила его мебельной тканью и... кошками. )))))


Есть ещё идея нашить на это "полено" цветочков из йойошек и листочков, типа, "расцветай, мой буйный сад", но сейчас просто некогда - и НГ на носу, и ещё одна поделка, отложенная из-за "полена", ждёт завершения. Так что пока - шо е, то е. ))))

5 комментариев:

  1. Вот так хвостатая компания! Браво, Оля! Отличное поленце для посиделок!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая идея классная! И котяшки один лучше другого! Такие все замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. потрясающе!!!!! и идея, и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, это что-то! какая ты у нас умница-рукодельница, да еще с такими мозгами! а какой полосатик классный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девочки, спасибо огромное за тёплые слова! так прияяяятно! мурчу вместе с кошками! ))))

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...