вторник, 13 августа 2013 г.

Чистейшей прелести чистейший образец, или Упорядочиваем серьги

Некоторое время назад я озаботилась вопросом хранения серёжек. И захотелось мне сделать органайзер на основе кружевной салфетки. Сглупу полезла в Интернет - погуглить "схема красивой салфетки". Ага, типа мало уже было захомячено... Нужна-то была всего одна схема - а застряла я во Всемирной Паутине часа на три. ))) За это время две салфетки связать можно было, ан нет - засосала опасная трясина... Накачала кучу схем, причём не только салфеток, но и кружавчиков, бордюрчиков, мелких мотивчиков и Бог ещё знает, чего. 


Ну, и как обычно, глаза разбежались, ручонки зачесались, захотелось сделать всё и сразу, идеи начали тесниться в очереди и водить в голове хороводы. Куча рисунков для кружев вообще не давала покоя... 


В общем, придумалось мне, что органайзер можно сделать не только на основе круглой салфетки, но и с применением небольших фрагментов разных кружев, так сказать - образцов. Ну, примерно как в старые времена девушки вышивали целые семплеры из образцов схем для вышивки.


А если учесть, что у меня вынашивалась идея небольшого подарочка для Кристины, которая сегодня прилетела в Астану и с которой, надеюсь, нам сегодня удастся встретиться, то решение пришло само собой. 
 

Из закромов родины выудилась рамочка, белорусский лён, крючок и белый "ирис" - и вот что из этого получилось. Надеюсь, Кристине этот органайзер понравится и пригодится для хранения дамских штучек.


Ах, да - круглую салфетку я таки тоже связала, но пока времени не хватает сесть и собрать конструкцию вроде пинкипа. Может, вдохновлённая сборкой первого органайзера, я и второй до ума доведу в ближайшее время...

11 комментариев:

  1. Ольга, органайзер получился очень здоровский! идея очень интересная с образцами кружев, темболее самосвязанных. Думаю, что подарок, несомненно, должен очень понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! ))) Вручила сегодня Кристине подарочек, ей понравился!)))))

      Удалить
  2. Здорово получилось, и наверное если бы все кружева были одинаковые, было бы скучнее.
    У меня тоже такая бяка происходит, вроде на компе куча всего сохранено, а поди ж, найди... Проще открыть инет и написать в поисковике пару слов, и вуа ля!... три часа свободного времени и некоторое количество мегабайт на компе как не бывало((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Именно что разные захотелось пристроить кружева - одинаковые строго смотрелись бы, наверное.

      И таки да, комп - как большая помойка.((( Вроде, помнишь - находила, с охраняла. А найти - шиш. Проще заново в Инете....

      Удалить
  3. Замечательный вышел органайзер)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классная штучка) мне понравилось) уже подружка себе заказала, так что я этой идей воспользуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, я рада, что понравилась штучка! ))) Как отдыхается тебе на родине? ))

      Удалить
  5. пока привыкаю к обстановке, уже посетила некоторых родственников, и осознаю себя новую, в других условиях, в общем, все не очень просто :) я уже россиянка все-таки:)

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...