среда, 6 мая 2020 г.

Мелочи жизни))

Сшила дорожку на стол. Положила сверху вязаную салфетку. На неё поставила кувшин с цветами. Кувшин поставила со смещением центра — для поддержки асимметрии дорожки и чтобы салфетку было лучше видно. Через некоторое время смотрю — кувшин стоит по центру салфетки. Поправляю. Через несколько дней опять кувшин по центру. Выясняется: муж думал, что надо, чтобы кувшин стоял по центру, а кошки его сдвигают, поэтому он поправлял композицию.

Вчера приходила мама. После её ухода смотрю на кувшин. Стоит по центру.

Маленькая ситуация иллюстрирует много разного про то, какие мы, люди-человеки разные и интересные.



19 комментариев:

  1. Оля!!! Кувшин не по центру!!! Это какой внутренний дзен надо иметь, чтобы такое вынести??! Я бы не смогла))
    Букет чудесный. И салфетка тоже. А кувшин жестяной или это так отсвечивает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!)))) Даааа, по части центрирования кувшина я дзен отрастила огромный!)))) Кувшин жестяной, да, декоративный, лёгкий, как консервная банка)))

      Удалить
  2. Оль, я так рада, что ты вернулась в блог. Пиши, пожалуйста, тебя очень интересно читать.
    Я - псих)), я все выравниваю, так что тоже бы переставила кувшинчик в серединку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо тебе! ❤️ Рада, что когда я пишу, есть те, кому нравится читать! Меня притормаживант то, что написать-то я ещё могу выбрать время и вдохновение, а потом на комментарии ответить - не всегда. А я ж привыкла всегдв каждому своему собеседнику отвечать, и начинаю себя винить, и всё, приплыли...

      Вот про "я - псих" - знаешь, ьыло время, когда чуть сдвинутый стол или штора, открытая с коаю, а не с середины, меня прям до истерики монли довести. Потом как-то само попустило в некоторых моментах. Но вот ножи висеть на магните должны строго определенным образом, и тарелки в шкафу стоять вот так, а не иначе. Так что в чём-то я остаюсь психом🤣

      Удалить
    2. Ну и я такая. Димка ржет, когда я банку для чая, сахарницу и специи выравниваю на стеле по одной линии. Реально в глаза лезет)). Приходится исправлять. Даже салфетки на столе (под тарелками) корректирую. Ох. Псих, натуральный псих.

      Удалить
  3. Мне красивой и уравновешенной композиция кажется, когда кувшин не по центру салфетки стоит))) У каждого свое видение;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вот и мне тоже про равновесие больше в смещённом варианте нравится))

      Удалить
  4. Оля, я бы тоже кувшин по центру поставила :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, хохочу🤣 С этим кувшином как с той балериной, которая для одних людей влево крутилась, а для других вправо, или с платьем, которое люди видели разных цветов)))

      Удалить
  5. Оля, ты сделала мой день! :)))) Сижу ржу просто, ибо в нашей семье мы полярно-разные в плане расположения кувшина на салфетке :)))) Еще в первые годы жизни мой муж говорил мне: "Тебя нельзя одну послать даже за покупкой мусорного ведра, ты ж выберешь самое оригинальное!" Поэтому я все молча переставляю. За всеми :))))) И что ты думаешь? Даже кошки со мной не согласны, и часто переставляют обратно то, что я только что поправила! Вчера перед сном поправила емкость с цветком на полке в ванной. Согласно своему мироощущению :)) Ложусь в кровать и слышу, как кошка двигает его обратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот да - соберётся семейка с разными пристрастиями и начинают друг за другом поправлять))) Кошки так те особенно внимательно следят, чтобы всё соответствовало именно их представлениям))))

      Удалить
  6. Оля, ассиметрия мое всё, но иногда приходится прогибаться... под обстоятельства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня в некоторых моментах от симметрии спасает нехватка предметов для её создания))) Но асимметрия мне ближе однозначно. Смотрю, к примеру, зарубежные блоги с дизайнами интерьеров, какие-нибудь каминные или подъездные праздничные идеи. Половина - ровно симметричная, половина - асимметрия. И думаю, что если бы у меня был такой камин или такое крыльцо, я бы, наверное, тоже однажды симметрично их задекорировала. )))

      Удалить
  7. Дорожка такая красивая!!! Прелесть!!!
    У каждого своё видение красоты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! ))) Да, все мы разные, и это здорово)))

      Удалить
  8. Оля, полностью с тобой согласна - ну нельзя по центру! А красивую салфетку показать! И вообще меня по центру и по линеечку подбешивает. Я за хаос. Творческий! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, творческий хаос смотрится живее, что ли, чем чёткая симметрия и идеальность. ))) Так что я за)))

      Удалить
  9. Наталья Федосеева9 мая 2020 г. в 20:27

    Как интересно читать ваши посты! Хорошо, что появилось время и желание делиться с нами своими впечатлениями и наблюдениями. Дорожка красивая, салфетка тоже хороша, значит её надо показать. Будьте здоровы! С праздником Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое!" ))) И вас с великим праздником Победы! Пусть небо всегда будет мирным!

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...