пятница, 20 декабря 2019 г.

Гирлянда новогодняя для мамы

Попытка номер три написать сообщение с телефона, в другом браузере пробую, посмотрим, что выйдет из этой затеи. Для эксперимента выбрала гирлянду, которую наконец дошила и повесила у мамы. 






Как говорят, пэчворк — это когда берут хорошую ткань, режут её на мелкие кусочки и сшивают в новом порядке. Вот у меня и не пэчворк, а текстильная штучка, для которой было изрезано совершенно новое льняное полотенце. Кстати, уже второе. Пару лет назад первое я изрезала для похожих штучек для себя (и вот тут начинается первое неудобство работы с телефона: неудобно найти в блоге и вставить ссылку в текст).

В общем, всё просто: техника текстильной открытки (без фанатизма отстроченной жидким зигзагом), готовые кружочки собраны на кружево (ровно той длины, что надо, кусок в закромах), кисточки из остатка какой-то бросовой шерсти и банты из атласных и капроновых ленточек для крепления к карнизу. И фсё. И красота.


Кружков на полотенце было двенадцать, но в гирлянду пошли одиннадцать, т.к. один кружок я угнала для другой гирлянды, для себя которая. Закончу её собирать — покажу. Там просто небольшая реставрация.

PS. Неудачная попытка писать пост с телефона. Также неудобно добавлять фотографии, так же неудобно добавлять тэги, так же скачет масштаб изображения с мелкого на крупный. Блогспот для телефона неудобен, только с компа надо работать, иначе остатки охоты к написанию постов в блоге отпадут.

8 комментариев:

  1. Оля, получилось ярко и празднично, подарок маме понравился?

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я вообще не представляю, как многие с телефонов пишут. И ведь точно знаю, что с телефонов (у них даже в конце адресной строки допсимволы). Многие даже баннеры в шапку ставят вертикальные :)).
    А гирлянда нарядная. Маме понравилась?

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная идея! И шикарное воплощение! Сразу чувствуется новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, привет!
    Чудесная гирлянда! Настроенческая!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, я больше двух лет с телефона а блог пишу. Приспособилась. А гирлянда получилась замечательная.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, с телефона тоже хорошо получилось.
    Отличная гирлянда, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Федосеева21 декабря 2019 г. в 15:45

    Олечка! Желаю вашей семье всего доброго! Пусть все будут здоровы,а у вас найдется время для нас - ваших читателей. Хорошо,что мама рядом с вами,такими любящими и заботливыми.Уверена, что вместе вы преодолеете все сложности жизни.

    ОтветитьУдалить
  8. Не могу с телефона. Дико неудобно,но у тебя получилось)
    Пэчвортистки - космические женщины)

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...