понедельник, 30 апреля 2018 г.

Что случилось с блогспотом?!

Люди добрые, скажите, пожалуйста, блогспот всех принудительно на английский язык перевёл или только мне повезло? Без всяких с моей стороны манипуляций обнаружила сегодня вот такую красоту: повсюду на служебных страницах сплошной английский, кроме текстов сообщений и комментариев. Это а) глюк блогспота; б) глюк мой личный; в) глюк моего компа; г) знак вселенной, что пора вспомнить всё... выучить английский наконец-то? Вариант б) расстроил бы меня больше всего, ибо причин откладывать покупку таблеток для памяти больше не было бы.))))


42 комментария:

  1. Значит я не одна такая "обангличаненная" насильно. А я-то и сына уже вызвонила, едет ко мне с другого конца города для "разборок" с техникой)

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, я только что задалась теми же вопросами. Неделю глючат все гугловские сервисы, а сейчас смотрю - у меня менюшка на инглише. Ну, английский я-то знаю, допустим, но такие эксперименты как-то настораживают. Будем надеяться, что там все друг с другом договорятся, все нам вернут, как былО...

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже всё на английском(

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, у меня неделю уже глючит: то линки не работают, то фото не грузится, то английский не свернешь даже переводчиком... Загрузила уже четыре браузера, бегаю по ним, смотрю, где работает, где нет... Конечно, это из-заблокировки гуглючит:)
    Попробуйте Opera. Вроде, получше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а что за блокировка? У нас в стране с гуглом вроде нет проблем. У нас зато ФБ и ютуб стабильно вечерами вешаются. ((

      Удалить
    2. Да, канееееш! И Гугл и Ютьюб и даже Блогспот уже который вечер тихонько ложатся(((( И все сервера, которые с Гуглом связаны тупо грузятся-грузят и не прогружаются((( А лично у меня еще и с беспроводным адаптером что-то стряслось. И по вечерам сижу и ребус решаю: то ли у меня что-то не то, то провайдер снова коридор урезал. Что за фигня твориЦЦа?..

      Удалить
  5. Оль, а я думала, что что то нажала как всегда))) оказывается нас так заставляют учить англицкий)))
    С фотами тоже фигня, не вижу половину и не грузится у себя(((

    ОтветитьУдалить
  6. У меня уже дважды туда-сюда ((( укр-англ((( день так, день этак((
    Сегодня опять на английском (

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, у меня тоже)) Я на мужа грешила, а потом решила, что это новая возможность подучить английский)))

    ОтветитьУдалить
  8. дааа точно, и у меня инглиш, че за фигня такая)))

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже английский сегодня, а фото не вижу, не грузятся уже неделю примерно.

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, меня с недельки две назад на французский перевел, я к этому адекватно отнеслась, а с сегодняшнего дня английский , и ничего в настройках не меняется(.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за отклики! ))) Уже легче - понимать, что это не я по запарке где-то накосячила и забыла. Таблетки для памяти пока отменяются)))) Будем надеяться, что блогспот поглючит-поглючит - да и заработает, наконец, нормально. ))) А пока будем мозги тренировать изучением/вспоминанием английского. ))

    ОтветитьУдалить
  12. Читаю у Тани и Хадижи в комментах про французский и английский - и думаю, что, небось, на казахский не перевели гугловцы всё, что надо, а то б и мне язык страны проживания установили. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, это знаешь, по интернету сейчас "смешнявка" ходит без привязки ко времени, но дико актуальная))), что американские хакеры-де хотели повлиять на результаты выборов в Казахстане, но... не смогли зарегиться на сайте egov.kz))))

      Удалить
  13. и меня обанличил, мне было так удобно с нидерландским, а тут английский. в настройках не нашла как поменять обратно. помоему было опять очередное обновление, т.к. меня и почтовый ящик и блоггер просят вначале подписаться паролем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Оля, ещё и пароли слетели? Меня вроде не принуждает логиниться, всё на автомате открывается. Но язык вот сам себя поменял, тоже ничего не вижу в настройках, где бы можно было потыкать и вернуть всё на место.

      Удалить
  14. Оля, а я и не заметила когда меню стало на английском, пока твой пост не прочитала. У меня уже неделю проблемы с картинками, чаще всего они не отображаются. Очень надеюсь что все наладится.

    ОтветитьУдалить
  15. У меня то на английском, то на русском. Поначалу было предупреждение, что будет английский и можно поменять на русский, я поменяла, но вот сейчас отображается английский, хотя в настройках русский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а где было предупреждение? Я нынче не слишком часто заглядываю, небось, проворонила его. ((( Хотя вот по всем настройкам полазила - тоже везде, где только можно, русский выставлен, а фигушки. Эх, приходится мозги тренировать)))

      Удалить
  16. В общем, девочки, дело ясное, что дело тёмное, но всеобъемлющее. )) Будем надеяться, что временное.

    ОтветитьУдалить
  17. Хау ду ю ду, девчонки! Как говорится, спасибо, что только английский, а ведь и на китайский могли подсадить!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, посмотри здесь - тут хорошо объясняет Вика как убрать проблему
    http://www.shpargalochki.ru/2018/04/problema-s-panelyu-administratora.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! У меня, как оказалось, все с точностью до наоборот))) Поменяла www на draft и стало все. как было раньше, но... НО! Это разово! В каждое следующее открытие язык снова соскакивает(((((( Фигня, короче какая-то...

      Удалить
  19. Девочки, к английскому мы сможем привыкнуть, а вот с картинками - прямо беда... И сама не могу пост написать, ни в гости сходить- полюбоваться...

    ОтветитьУдалить
  20. У меня английский ((( Я тоже было подумала, что нажала что-то сама. Сына позвала, он руками развел, говорит, у тебя русский язык стоит по умолчанию. Ну будем ждать развития событий.

    ОтветитьУдалить
  21. Прочитала, посмотрела у себя вчера - английский. А сегодня зашла - русский ))) Чего и всем желаю. Напугали ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, вот стоило громко пожаловаться, как утром рррраз - и всё вернулось на место. ))) Сначала с телефона открыла, а потом и с компа - русский на месте. ))) Надеюсь, насовсем, а не разово.)))

    ОтветитьУдалить
  23. Ураааа, открываю блоггер, а он на привычном мне языке!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. У меня тоже все глючило предыдущую неделю, мы пришли к выводу, что это те же репрессии, постигшие телеграм, youtube и пр. Будем надеяться, что все наладится!

    ОтветитьУдалить
  25. Оля я вот только что хотела спросить у себя в блоге почему все на английском и у меня ли это только!? Оказывается таких пострадавших много!

    ОтветитьУдалить
  26. У меня всё по-русски, так что я не в курсе сложностей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, может, просто не успела в тот момент, когда всё заглючило, в блог зайти? ))) Или и впрямь Венгрию миновало. Тогда вообще непонятно - как так глючит блогспот, выборочно...

      Удалить
  27. Пока всё по-русски),посмотрим дальше,блогер любит чудить)

    ОтветитьУдалить
  28. Ну вот, пока первомай гуляла, пропустила всю иностранщину :))) Хотя с фотками пока проблемка осталась... Бум надеяться, что устаканится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не представляю, как написать отчет, ибо фотографии не вставляются в блог :(

      Удалить
    2. Наташа, вот у меня фотографии не глючат. Хот я вспоминаю, что когда в апреле один из постов про Мольку писала, в гугл-фото не с первой попытки фотки загружались. Виснут-виснут - и ничего. Пока не закроешь несколько раз страницу, не добавляются в альбом. А в блог потом вроде нормально вставлялись. Видать, с фото и с языком - это отдельные проблемы.

      Удалить
  29. У меня все браузеры и сайты всегда на английском стоят, поэтому не заметила. А вот с загрузкой фото проблемы есть да!

    ОтветитьУдалить
  30. Олечка,с праздником Великой Победы!!!
    Мира и Добра!!!

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...