четверг, 29 декабря 2011 г.

Фонарик Mill Hill - будущая фамильная ценность

Три дня (правда, с перерывами на другие дела, но всё же) мне понадобилось для создания одной крошечной козявки. Козявка эта называется "Фонарик" от Mill Hill. 

Осенью мне посчастливилось по сходной цене приобрести все шесть существующих в природе наборчиков с такими фонариками ("кисточками", как их называет сам производитель). Была надежда к Новому году успеть сделать все, но мечты светлы, а действительность продиктовала своё. )))


Чтобы разобраться с тем, как собирается сие чудо, на помощь были призваны мастер-класс, если не ошибаюсь, с Девичника (давно скачивала, кажется - оттуда), дочь - в качестве переводчика инструкции, Pattern Maker - в качестве способа сделать схему крупной и наглядной, самодельный "живой" каталог бисера Mill Hill, тоже когда-то по случаю приобретённый в совместной закупке, пассатижи и много-много терпения. )))

Как выяснилось, вышивку я стала воспринимать как весьма занудное занятие - до чего, оказывается, меня тряпочки захватили! ))) Однако желание сделать ЭТО всё превысило, и сегодня утром я фонарик довела до ума.


Бисер фотографировать трудно, особенно - таким "талантливым" фотографам, как я. Поэтому я на всякий случай пощёлкала будущий фонарик на этапе развёртки. Слов нет - у Милл Хилл бисер великолепный! Живьём он смотрится вообще как драгоценные камешки. )))


Фонарик получился как первый блинчик - малость комковатый. )))) Надеюсь, на оставшихся пяти наборах я отточу мастерство по их изготовлению, и последний будет безупречен. )))) И вообще, глядя на эту миниатюрную красоту, начинаешь думать, что хранить эти штучки надо в отдельной коробочке, завёрнутыми в пергамент, и передавать по наследству из поколения в поколение. )))) Чтобы   потомки с трепетом разворачивали в канун нового года и с придыханием говорили: "Это наша пра...бабушка вышивала сто лет назад!" )))))) 

9 комментариев:

  1. Оля, и правда фамильная ценность)))!!!!
    Блестит наверное потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой он роскошный!!!!!!
    Правильно,полюбовались в праздники и в коробочку!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, это что то ВОЛШЕБНОЕ!!! Браво!! Очень рада знакомству с твоим творчеством!! Желаю УСПЕХА!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое волшебство!!!! А остальные вышились? Возьму на заметку, я о таком даже не подозревала. И да, непременно по наследству! и в пергаменте, и в красивущей коробочке ручной работы!!!! А?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! ))) Пока остальные не вышились, увы... ((( Один вышит нитками, до бисера ход не дошёл. Но я верю, что однажды... )))

      Удалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...