четверг, 12 мая 2011 г.

Йо-йошки наступают! ))), или Превращение одной сумки и Домик домашне-сюрпризный))

Вот такая сумочка у меня была… Эту сумку я приметила в магазине в начале прошлого лета. Она стоила 55 долларов, хотя пуговки были уже частично оборваны (за ЧТО, спрашивается?! Тряпка тряпкой!). 17 августа прошлого же лета я её купила за 20 долларов. ))) Пуговки спорола и рассортировала - ради них и покупалось сие чудо))), а сумку задумала как-нить приукрасить, шоб добро не пропадало. )) И вот такая она стала, когда я безжалостной рукой спорола с неё все перламутровые пуговки и прочие финтифлюшки. Сама сумка какая-то полотняная, ручка почему-то была атласная. Нипарядак. )))





Одной бессонной ночью, с полуночи до пяти утра, навертела я йо-йошек. Потом я спорола с другой, соломенной, сумки деревянные бусинки (вот мёдом не корми – дай чего-нить разломать))))). Потом йо-йошки были старательно пришиты на переднюю часть сумки. Внимательно читаем слово «старательно» и хвалим меня за результат в целом, не глядя на огрехи пришивания. )))) Вот так эти штучки разлеглись на сумочке. Кривенько, косенько… Но я переделывать ни за какие коврижки не стану. )))
 




А вот такая у сумочки ручка стала. Отдельная песня, как я жёсткий белорусский лён, простроченный "колбаской" в 2 см шириной, выворачивала… Но и она допета до конца. )))) В силу жёсткости и толщины получившейся конструкции пришлось крепить её к сумке с помощью дополнительного лоскута.



Ну, и наконец – вся сумка в сборе! К лету успела – совесть моя чиста! ))) Буду щеголять обновкой уже скоро - вроде, погода на лето повернуть решила. )))


Ну, и на этом моё хвастовство не заканчивается - у меня ещё есть Домик-приглашение из Домашнего сюрприза на форуме МаМаши. Поскольку Ирочка-Irisha его уже получила, я его могу и тут показать. Мастер-класс по его шитью уже есть в блоге. ))

11 комментариев:

  1. Олькина, я тебя и тут похвалю! Сумка просто отпад вышла! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже здесь добавлю)))Забыла сказать, что мне очень нравится цветовая гамма сумочки! Ну а домик - супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная сумка вышла!!!

    ОтветитьУдалить
  4. здОрово сумка получилась!!!!
    у меня тоже такая идея была йо-йошки на сумку. я в них влюбилась просто, везде хочу их разместить...)))
    и домик понравился! добротный такой

    ОтветитьУдалить
  5. УХ,какая классная сумка! Тоже начала шить эти круглые йо-йошки :) Когда соберу побольше, буду думать, что с ними делать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто супер сумка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сумка вообще шикарная

    ОтветитьУдалить
  8. сумка замечательная получилась!!) летняя, веселенькая:)
    а от домика я вообще в восторге полнейшем, Оль!=) этож сплошное очарование просто!!!

    ОтветитьУдалить
  9. очень здоровско и красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятная сумка получилась!
    Добро пожаловать ко мне за наградой http://pikelson.blogspot.com/2011/05/blog-post_22.html?showComment=1306135673501#c4278044064286654762

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, Оля, бьёшь в самое сердце! Сумка - мечта!

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...