пятница, 21 января 2011 г.

Ай да Олька, ай да молодец! ))))

В этом сообщении я буду собирать награды, вручённые моему блогу. 
Здесь же в любое время можно оставлять всяческие благодарственные комментарии. ))) 
Ниже, под наградами, можно почитать о том, почему я не передаю награды дальше. 
 


Копилочка наград моему блогу:





От Pupasena



Награды от девочек, в чьих блогах не сохранились "наградные" посты:



От Ведьмочки 
 (не открывается профиль, к сожалению...)

Собственно размышления по поводу наград )))

В свете дискуссий по поводу наград в блогах посетила меня светлая (на мой взгляд)))) мысль. Вместо того, чтобы рассылать похвалы другим блогам и предлагать дальнейшую пересылку этих похвал (что невероятно приятно, но не всегда и не всем удобно), неплохо было бы завести в блоге эдакую "книгу жалоб и предложений". ))) Нечто такое, куда любой читатель в любое время мог бы разместить отзыв о блоге, его хозяйке и т.д., буде у него случится такое желание. )))

Cначала я размышляла о каком-то нейтральном ресурсе, на который можно было бы дать ссылку, чтобы все могли там без регистрации писать похвалы. Но такового ресурса под рукой не оказалось, а вот идея о каком-то одном сообщении, куда можно было бы писать комментарии постоянно, в голове засела.

И сейчас я попробую (не факт, что получится, потому что я блоггер ленивый и ниразуниграматный) сделать картинку со ссылкой на это сообщение, чтобы в нём можно было отписываться, не разыскивая его отдельно по всему блогу.

И если у кого появится нестерпимое желание высказать своё мнение о моём блоге, моих работах или моей невероятно скромной)))) персоне в целом, а не только по поводу каких-то отдельных работ в частности, то добро пожаловать сюда. )))) И буду рада, если идея кому-то понравится - как альтернатива "письмам счастья". ))))

PS. А в свете того, что у нас в стране блогспот, увы, заблокирован, и зайти в него удаётся не каждый раз, и работает он медленно и с ошибками, то я бываю рада, когда мне удаётся просто почитать другие блоги и добавить сообщение в свой. А уж если комментарии работают - вообще счастье! ))) Так что, сами понимаете, вариант ходить по разным блогам и передавать многочисленные награды по принципу "пирамиды"- не для меня...

PPS. Ссылки на блоги наградивших меня девочек я всё-таки постараюсь собирать. Правда, ссылки на некоторые сообщения с давними наградами "задним числом" уже найти не смогла, увы...

16 комментариев:

  1. Ну как одна нескромная персона другой нескромной персоне рассказываю))):
    1. можно сделать, как ты хотела, картинку, там октрывается укромный уголок и все там пишут какая ты афигенно нескромная, но удивительно прекрасная)))))
    2. можно сделать страницу прям вверху блога, картинки там не будет, но зато заметнее. Зайди еще раз к МаксДен, у неё там полно страничек: Главная, Вышивки по моим схемам и т.д и т.п.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот только об этом пост начала писать)))) Но опередили! Идея заслуживает жизни))) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. А можно добавить гаджет "чат" ))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная идея! Нашла Вас через Юляшку:) Награды это конечно очень хорошо и приятно, но честно говоря, дело хлопотное(жаль, совсем нет времени, хотя на первом году жизни блога, соглашусь, это было событие:)

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу утащить эту идею.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Я думала про чат, но он мне как-то не очень нра...
    Отдельная страница - тоже вариант хороший, вот там бы если можно было настроить, чтобы люди сами оставляли отзыв.... или я многого хочу? я ленивая, да?)))

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, рада, что моя идея вам понравилась!))) надеюсь, она для кого-то станет более удобной альтернативой, чем передача наград по кругу)))

    чат не хочу - мне само слово не нравится))) оно у нас дома в качестве ругательного на случай, когда кто-то в инете зависает - типа, "ну вот, опять в чате!")))

    оль, про отдельную страницу подробнее для чайников))) отдельная - это где? просто я тоже ленивая, и не могу тратить много времени на блоговские примочки и сложности, вот чесслово - на это тоже времени жаль)))) мне бы что попроще))))

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, я про ту страницу, про котрую Лиза говорила. У меня есть отдельные страницы с альбомами работ по моим САЛам и моим схемам.
    Только вот там имеет возможность писать только автор))))
    И воплотила в жизнт эту идею Klik? посмотри http://klik-leisure.blogspot.com/ там слева(можно сверху делать) есть кнопочка "награды".

    ОтветитьУдалить
  9. У страницы, есть настройки, там можно разрешить оставлять коммментариии.

    ОтветитьУдалить
  10. Helga-Cat , я в первые в вашем блоге, но уже давно полюбила работы на тильдомании. А идею с похвалами можно утащу себе на будущее, уж очень она мне понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  11. fenja, спасибо за похвалы! я рада, что мои работы нравятся)))

    идею утащить не только можно, но и нужно))))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, добрый день)!!!
    Во-первых хочу сказать, что очень люблю читать твой блог - очень интересный! Много-много хорошего читаю здесь)!
    Хотела только сказать, не то чтобы посоветовать, просто мое личное мнение)... Хотелось бы, чтобы фотографии были покрупнее), а то я все время читаю-читаю, хочется фотки поближе посмотреть, а радикал ТАК ДОЛГО грузится, и ТАК МНОГО там рекламы - прям закрыть сразу хочется...
    Вот понаписала).. Надеюсь, никак не обидела)...

    ОтветитьУдалить
  13. Мария, спасибо огромно за тёплые слова! приятно, что ты находишь в моём блоге то, что тебе интересно и пригождается! )))

    по поводу радикала и рекламы - я пользуюсь мозиллой, с официального сайта скачала дополнение "Adblock Plus", оно "гасит" на корню всю лишнюю рекламу, не только с радикала - вообще везде.

    почему именно радикал? у нас в стране несколько лет блогспот вообще был закрыт напару с Пикасой (ЖЖ и ЛиРу до сих пор закрыты), в блог можно было заходить в обход, да и то - не каждый раз, половина функций не работала, например, нельзя было загрузить фото напрямую в блог или на Пикасу. оставался единственный вариант - выкладывать графику на радикал и давать ссылки.

    в начале лета блокировку блогспота сняли, но никто не знает - надолго ли, ибо такое уже было как-то: подразнили пару месяцев - и опять закрыли. ((( поэтому я просто опасаюсь что-то менять - вдруг опять закроют, и я собственную графику не буду видеть в сообщениях.

    пробовала вставлять "картинку в тексте", а не "превью" - картинка вылазит за пределы страницы, а я тот ещё блогер, не знаю, как это выправить. опять же - причина в закрытости ресурса, на котором не было возможности что-то изучать и переделывать. а сейчас, когда открыли, надо бы поковыряться в настройках - да времени нет основательно штудировать...

    так что пока только так, попробуй с мозиллой и её дополнением. это хороший вариант и для дезактивации другой навязчивой рекламы.

    и ещё раз спасибо за отзыв!!! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Ага) Уже установила! прулестно без рекламы радикал смотрится)))
    А про проблемы с блоггером в казахстане слышала - жуть!
    Ладно)Желаю удачи)! Во всем!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Мария, спасибо за пожелание!!! и тебе тоже - удачи и творческого вдохновения!

    правда же, без рекламы - здорово? ))) что называется - "почувствуйте разницу!" ))) у меня как-то мозилла глюканула, и я была вынуждена в инет пару дней ходить через гугл хром или оперу - исплевалась вся! ))) на кипе даже видеореклама лезла изо всех щелей)))

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...